В зависимости от ситуации, интерьера и конкретной мебели.
Я при переезде часть мебели перекрасила под новый интерьер. Думала - временный вариант, пока денег лишних на новую не будет. Так и стоит и расставаться с ней не хочется)
Строительство и ремонт
Вы ЗА реставрацию старой мебели или ЗА покупку новой, пусть менее качественной?
смотря какая мебель-иногда проще выкинуть чем привести в порядок
Мы за покупку новой и качественной.
В интернете прочитала, что в принципе пофиг по какому телефону говорить и на какой машине доехать. Согласна! Я дорогую обувь люблю, но и она сейчас стала таким ширпотребом.... Так что...
Мебель и так в порядке. Была бы старая, то реставрировала бы. Здесь одно время был реставратор. Подписан был на даму, кажется из Германии. Из г.. шедевры делала. Я в восторге была. Ни один новодел не сравнится.
Я пока люстру из большой комнаты перевесила в маленькую. Пластик покрасила, саму помыла- шедевр! Такую сейчас не купить. Ещё и импортная.
экологически лучше оставить стару. она уже не выделяет всех вредных клеев и пр.... а так бы лучше новую современную
Не под любой интерьер эта реставрация.
реставрировать тоже нужно уметь...
Старинная мебель конечно добротная, но не функциональная и громоздкая, нужно быть ценителей или приверженцем стилистики, иначе на кой она?! я вот к свекрови прихожу меня давит со всех сторон винтаж, у нее правда и реставрации не нужно в идеальном состоянии, но это склеп я там задыхаясь в этих тяжелых портьерах, хрустальных канделябрах, массивных сервантах забитых еще и фарфоровым хламом, громадных столах с резными ногами, это и уборку дома осложняет сильно... я минимализм люблю, все светлое, легкое и функциональное
Если не своими руками, реставрация обойдётся по цене новой ( не плохой). Я за покупку новой. А бабушкин буфет ( на память) и так постоит, если есть желание у родни его видеть в своём доме.
Muslim Chitilov
Своими, конечно. Сделаешь именно так, как хочется
нахер мне их проссаный но отремонтированый диван
В какой-то ситуации-за покупку. В какой-то -за реставрацию. Если мебель из дерева, а не из дсп, почему бы не отреставрировать.
Люблю такие идеи. Если это комод (комоды вообще моя слабость) или буфет какой. Или этажерка, например. Насчет мягкой мебели сложнее. Тут хочется нового и свежего
За покупку конечно .
Старую реставрировать и на дачу .
Старую в мусор. Новую и качественную купить))
Всяона доски из ДСП ичего их менять старье на новую, былаб из дерева другое дело
за новую
как правило, после ремнота стиль квартиры меняется, и старое там ни к чему
А я люблю старинную мебель, это очень красиво.
лучше реставрировать качественную старую.... если нет средств на качественную новую...
Не терплю мебель от Людовика 1 до Людовика 20
Muslim Chitilov
Поздравляю
да знаете ни времени ни лишних денег на реставрацию мебели у меня нет так как стоит это недешево поэтому я предпочитаю покупать новую мебель на специализированных порталах таких как https://www.mnogodivanov.ru/ или икея