Строительство и ремонт

Идеи как обновить старую мебель

Дома есть советская мебель. отличная по качеству, но морально устаревшая, менять ее на современное "гуано" нет желания. думаю просто обновить внешний вид. есть ли у вас идеи или опыт какой
Есть ))
самое простое:
итальянские моющиеся обои (на распродаже и остатки - копейки стоят) и мебельный молдинг (можно и самоклейку) при желании можно лаком покрыть (см. в мире спальня) .

тонкое фактурное стекло (есть зашибись какая красивая фактура) клеим на фасады и у вас эксклюзив (можно на длинный фасад лишнюю петельку добавить) , так же -зеркальная мебель по тому же принципу ..

либо воспользоваться зеркальной плиткой (можно с рисунком) и наклеить как медальоны - стенка заиграет в момент)) .

можно сделать наимоднейшей: идете в полиграфию (солидную) и заказываете интерьерную печать на моющейся самоклейной пленке (она натягивается с помощью фена.. лучше чтоб рекламщики сами обтянули фасады) ..
можно и покрасить можно и венцы заказать поверх стенки - уже вид изменится ..
можно даже сделать имитацию резьбы по дереву ..
все зависит от вашего терпения .. умения и кошелька ( материалы денег стоят) .
http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=65176
А для начала неплохо определиться - какой стиль вам нравится .. показать стенку .. подобрать стиль.

Евгений Копылов
Лучший ответ
в свое время вся! мебель была выкинута и куплена новая
если у вас мебель из карельской березы... это одно.... а если совковая стенка... то обновляй не обновляй... моральный облик никуда не денешь
не пытайтесь найти новую модель велосипеда.. . мягкую отдайте на перетяжку.. . столы стулья отшлифуйте и заново покройте лаком...
Любую практически мебель можно обновить, сделать современной используя очень интересную технику - декупаж. Причем, это сделать может практически любой человек. Вы сможете самостоятельно украсить старую мебель, приведя ее к единому стилю или просто декорировать отдельные элементы http://www.rmnt.ru/story/furniture/600923.htm

Меняй на новую- дешевле будет!
Олег Ssss