Строительство и ремонт

как обновить старый журнальный столик?

Для этого может очень подойти техника декупаж. Красиво и просто. Успехов!
Андрей Туманов
Лучший ответ
Купить новый. Не так и дорого стоят журнальные столики
зашкури и морилкой покрой потом лак.... краской под золото...
Обклей какими-нибудь красивыми клеющимися обоями! Будет как новый и пуль стерать удобно!!!
Женя Сафонов
покрасить, нарисовать что-нибудь, выложить плиткой (как это ни странно, но смотриться очень красиво) состарить... сделать какую-нибудь композицию и сверху стеклом закрыть... вариантов множество
P.s. наглядно не могу показать, извините
Дим-Дим прав. Только можно еще после зашкуривания сразу колерованным акриловым аквалаком. От "нитры" следы виднее, да и горячее ставить нельзя.
отшелупонить нождачкой или железной щеткой старую краску и покрасить либо краской либо марилкой.
А еще ножки можно обтянуть бичевкой, а крышку сделать под старину, очень оригинально получится
Y-
Yuuki -Kun
отшкурь его, покрой мрилкой или лаком а потом можешь делать отделку, тут уж все зависит от твоей фатазии, если владеешь техникой макраме, можешь сплести покрытие, можешь под стекло сделать апликации из фото, бумаг или цветного стекла (эт в стиле мозаики или модерн)
можешь сама расписать акриловыми красками (но это лучше на лакированой пов-ти или на нижней стороне самого стекла) еще можно сделать мозаику из старых болванок, дисков испорченых (только они не очень хорошо режуться и лучше их просто так выложить, а промежутки заложить старыми монетками)
если чтото оригинальное, то рекомендую сделать резьбу по поверхности и в выемки на клей или лак приделать бусины или стекляриус (только если не в стиле мозаики, а в простых узорах нужно использовать 1-3 цвета, иначе получится слишком ярко)
Очень эффективный способ-смешайте столовую ложку растительного масла и в таких же пропорциях добавьте уксус и просто натрите мебель, все белые пятна и трещины уходят-мебель станет как новая!
Проверено!
Почистить нождачной бумагой и покрыть морилкой и лаком,
здравствуйте. самый лучший способ обновить журнальный столик. это купить новый. благо что стоят они не дорого. особенно если заказывать через интернет. мы лично старый вывезли на дачу. а в дом купили не дорого на этом сайте http://roomer.ru/