Строительство и ремонт

как отреставрировать столешницу из дсп у журнального столика? она вытерлась и на ней пятна. покрыть лаком? каким?

Юрий Сафронов
своими руками сделать несложно

1. берем шлифмашинку с самой мелкой шкуркой, проходимся по всему столу аккуратно, что бы не зашлифовать до самого ДСП
2. берем морилочку или сразу цветной лак и покрываем тонким слоем

но по факту да, дешевле купить кусок ДСП и поставить его (даже если столешница фигурная) . чем возиться с ремонтом старой столешницы

ремонт даже своими силами обойдется дороже, не говоря уже о вызове мастера
Rovshan Babayev
Лучший ответ
покройте её ламинатом полированным (только стыки проклейте)
Иван Сушицкий
Иван Сушицкий а вот со своим столиком мы поступили проще (вашего правда не видели- исходное состояниЕ) - столешницу заменили на толстое стекло ..
положили его на подрамник, а выступающие части украсили дверными ручками ))

http://foto.mail.ru/inbox/chelovek04/2/123.html
ДСП никак уже не отреставрировать. Просто и дёшево кусок ламинированного ДВП приклеить или пластика кусок. Торцы обработать.
Или совсем другой вариант: наклеить на стол куски страниц журналов, а сверху закрепить кусок прозрачного оргстекла. Типа дизайн опупительный.
наварно да, зашкурить, можно марилкой покрыть и залачить
Maxim Evidence
По трудозатратам - проще и дешевле заменить на мебельный щит аналогичного размера.
Лучше заменить. Или покрыть текстурной самоклеящейся пленкой.
Обклеить самоклеющей пленкой и дешего и красиво.
Я тебе как профи скажу, если нанять ресторатора, то он возьмет больше чем стол, в несколько раз, сама ты качественно не сделаешь, даже если пошагово объясню как, так что один вариант купить новый!
Виктор )))))
ДСП трудно отреставрировать, как выше было сказано, дешевле будет заменить панель. Не знаю в каком городе вы живете, но у нас в Сергиевом Посаде есть магазин "Интерьер" - мебель своими руками, там такая панель вообще за копейки обойдется.