Строительство и ремонт
Как можно обновить старый кухонный гарнитур, если дешёвые не нравятся, а на дорогой денег не хватает?
Губу закатать на дорогие и купить тот, который по средствам.
а можно вообще ЗАБИТЬ на их нормы и стандарты
Можно, например, купить алкидный грунт по пластику, например, Tikkurila Otex,а потом расписать цветной водно-дисперсионной краской, выдерживающей частое мытьё,или акриловыми пигментами для водных красок, они выпускаются в пластиковых флаконах по 0,5 л.
Порой на Авито отличную мебель продают - состоятельные товарищи на пмж в Автралию едут ))
Самое простое - заказать новые фасады (хоть шикарные) и кухня станет выглядеть новой и дорогой) )
обновить самим - пленка не вариант (для меня) .
Сама занимаюсь обновлением своей старенькой мебели, отделала кухню пластиком (но это слишком трудоемко и нужны навыки) ,
если бы не поторопилась с пластиком, купила бы непрозрачное декоративное стекло (оно тонкое и есть интереснейшие фактуры) - сталь или шоколад .. заказала бы сразу нарузку по размеру и кромку и отверстия под ручки и наклеила на жидкие гвозди - красота. . и мыть можно сколько влезет )) если не будете сковородками кидаться, всю вашу жизнь такой фасад будет выглядеть - новым !! стеклу то сносу нет ))
можно заменить фасады и столешницу, если ящики хорошие, заменить фурнитуру, которая плохо работает
Обклеить самоклейкой
все же купить дешевый, он хотя бы новый будет, а накопите, купите подороже
можно купить на авито б/у немного или поменять фассады