Строительство и ремонт
Нужен совет - как лучше обновить старую чугунную ванну? Эмалировка краской либо акриловый вкладыш?
И если не сложно - порекомендуйте надежных исполнителей в Москве.
Чугунная ванна -новая от 7000 тысяч и вкладыш по тойже цене .Не царапается не колется и куча других ++++++++в пользу чугунной ванны .Меняйте даже не думая (а покрытие как повезёт от 3 месяцев до 3-4 лет . Но всёравно менять -лучше сразу. Проходили!!!!
и то и друго пустая трата денег.
надо менять
Виктор Герасимов
на 300% верный ответ и цена новой ванны и вкладыша почти одинаковая
Вкладыш надежнее.
Оба варианта, считаю, ерунда. Нужно ставить новую, лучше акриловую, из дорогих, сделанных в нормальной стране, а не в Китае. Как и чугунная, акриловая отлично держит тепло, но гораздо легче в транспортировке и быстрее нагревается, в отличие от чугунной. Единственное неудобство - её нельзя мыть абразивными моющими средствами. Есть специальные средства на акриловой основе для ухода за этими ванными. Можно также поставить и стальную, но она быстро остывает. Избежать этого можно, утеплив стальную ванну жидким пенопластом. Для этого стальную ванну переворачивают дном вверх и обрабатывают жидким пенопластом равномерно по всей поверхности, который надёжно прилипает к наружной поверхности ванны. Когда он затвердеет, можно ванну перевернуть в рабочее положение, установить на место и пользоваться. По теплосохраняемости такая ванна не будет уступать ни чугунной, ни акриловой. Но имейте в виду: жидкий пенопласт наносится не туда, куда Вы потом будете набирать воду ( не в чашу ванной ), а на наружную её стенку. Почему надо переворачивать ванну перед нанесением жидкого пенопласта? Чтобы он не стёк со стенки, а надёжно прилепился к ней!! ! Вот так. А Вы думайте. Выбирать Вам.
Вкладыш - это шикарно! Фактически вторая ванна в ванне толщиной 5 мм. И тепло. Купаться сплошной кайф. Исполнители все одинаковые, надо только просить австрийский вкладыш.
вкладыш или менять
все это не надолго только замена
Эмалировка облезла, а друг поставил вкладыш и не жужит !