Да, лучше не экономить - купить новую. Если вам нужно просто немного продлить "жизнь" старой ванне, то можете прибегнуть к любому методу "омоложения". Только имейте ввиду, что все они имеют декоративный характер и на долгий срок не рассчитаны.
Технологии не сложные, но требуют мастерства и тщательности - при несовпадении размеров, вкладыш будет ерзать и "греметь", а "эмаль" смоется или пожухнет... Т. е. , кроме материала придётся потратится на специалиста.
Таким образом, получается, что накопив денег и купив новую ванную, вы выгоднее вложите финансы. К тому же сможете проинспектировать арматуру, которая находится под ванной (в штатном состоянии доступ к ней очень ограничен)
Впрочем, ваше дело, как тратить ваши же деньги...
Строительство и ремонт
Что лучше? Покрыть ванну эмалью или поставить акриловый вкладыш?
Николай Бородин
Да я с вами согласна. Просто если покупать новую ванну. то хочется поменять и кафель и все остальное. А я никак от ремонта на кухне и в коридоре не отойду...Устала...
покрыть эмалью - это значит, что к вам придет неспециалист и кисточкой покрасит вашу ванну, которая через некоторое время облезет (проходили)
лучше и проше+надежней поменять саму ванну цена вопроса http://xn----7sbagdlha1ear1j.xn--p1ai/
не слушайте прохиндеев что вкладыш или эмаль = новая ванна- обман
ванные глубокие 46 см против импортных 42
Наверное вкладыш лучше его мы не пробовали. А ванну нам уже раз5покрывали она лущится.
Николай Бородин
Спасибо за совет!
Владимир Канов
Тоже пробовали, какой-то моооодной импортной дорогой. Отлетает как хреновая известка.
Витя Антонов
Такое впечатление, что вам ванну покрывали дилетанты у которых руки не оттуда растут, эмалью по дереву что ли. Ну не слезает эмаль и все тут Уже несколько лет. Многие пишут, что покрытие эмали для ванн облезает. У меня все получилось, все оказалось просто. Покупаете эмаль для ванны (я пользовался Тикурилла).
Снимаете глянец со старой эмали, наждачкой. Это легко сделать дрелью с круглой насадкой. Моете ванну с мылом.Высушиваете.Обезжириваете. Одна банка (около 1кг.) расчитана на покрытие в 4 слоя. Эмаль поставляется с
отвердителем. И при смешивании с отвердителем можно работать, только 30 минут. Поэтому делите эмаль и отвердитель на 4 порции и смешивайте непосредственно перед нанесением. После нанесения ванной нельзя пользоваться 7 суток. Я пишу свой личный опыт.
Заменить ванну.... Это в наше время не дефицит, да и не дорого.... Скупой платит дважды....
Покрыть эмалью
вкладыш
Эмалью покрывать не стоит это, выброшенные деньги, долго не продержиться
Если есть возможность, поставте лучше вкладыш
Николай Бородин
да и я так думаю....