Строительство и ремонт
что лучше эмалировать ванну или акриловый вкладыш?
Менять не хочу тк ванна всего 2 года стоит.
Рекомендую - по собственному опыту, обновить ванну СТАКРИЛОВЫМ покрытием. Это так называемая "наливная ванна". Это способ совмещает всё полезное от нанесения эмали и вкладыша: холодный акрил заливают по стенкам и дну ванны. Толщина -к ак у вкладыша 4-6 мм. При этом, в отличие от установки вкладыша, отбивать бордюр на ванной не требуется.
лучше все так и оставить! будет винтажная ванна)
С покраской сталкивался -говоря честно - ерунда, облупилась, ещё хуже стало! А акрил, это шанс сделать её гладкой и любого цвета, конечно теряя, в некоторой мере свойства чугунной!
Если за 2 года умудрились изнохратить ванну, то ничего не поможет, акрил лопается быстро, эмаль-трескается! Надо покупать хорошую чугунную ванну!
Я бы тоже акрил вставила, это более эстетичней смотрится.
Однозначно на этот вопрос трудно ответить. все зависит и от качества вкладки и от саой эмали. многое строители говорят что лучше заново покрасить. акриловый вкладыш менее долговечен. все прелесть чугунной ванны в том и состоит, что она накапливает тепло горячей воды. зачем лишать себя удовольствия ставя акриловый вкладыш
Лучше акриловый вкладыш.
Я незнаю по поводу акрила, но эмаль это жуть как облазиет. Мы живём в съёмной квартире, хозяева делали эмалевое покрытие, через пол года всё облезло.
лучше сделайте наливную ванну, и дешевле и практичнее!