Строительство и ремонт
Кто ставил в чугунную ванну акриловый вкладыш? Какие плюсы и минусы? Внутренний объем ванны сильно уменьшается?
Смотриться очень культурненько. Объем вроде не сильно изменился. Но ведь акрил со временем все равно пожелтеет. Может какие спец. средства есть.
Анатолий Язовский
Акрилан, люксус для акриловых ванн
Минус - только один: если до этого ванной еще можно было пользоваться, то после того, как под вкладышем начнёт нарастать чернота - а это случается иной раз уже в первые же месяцы эксплуатации - ванну останется только выкинуть.
Новая чугунная ванна отечественного производства - а качество их теперь великолепное при вдвое более низкой, чем у импортных аналогов, цене - обойдётся Вам тысяч в 6-7. Прослужит такая ванна не менее 30 лет (реально - дольше) . Вкладыш обойдётся тысяч в 5-6.
Купи лучше новую чугунную ванну - дешевле обойдется и на 20 лет забудешь про этот вопрос
1.Дешевле. Менее хлопотно в установке. Накладывается на ванну.
2Недолговечно.
Лучше чугунной ничего нет. Ремонт в ванной делают примерно на 20-30 лет.
2Недолговечно.
Акриловый вкладыш подходит далеко не ко всем чугунным ваннам. Насколько я знаю, всего их выпускается под наши отечественные ванны всего 5 типо-размеров. И все. Акрила там весьма мало. Это АБС, а не акрил. Так что лучше не эксперементировать в этой области, а купить, если позволяют средства новую акриловую ванну. Если варант бюджетный или куда-нить в коммуналку, то берите стальную. Но она самая бестолковая. Быстро остывает и "гремит". Чугун тоже неплох. Но высокая теплопроводность заставляет периодическиподливать горячей воды, пока не прогреется тело самой ванны. Вот потом она теплая. Акрил с низкой теплопроводностью не требует прогрева собственного тела, гипоалергенна, хорошо реставрируется и отсутствие пор не дает размножаться бактериям. Удачи.)
Зависит от толщины вкладыша. Может выйти так, что и сама не поместишься....