пусть вам лучше выберет сифон тот, кто будет его ставить - сгоняйте вместе в магазин.
если под ванной трубы старые - чугунные то воткнуть туда можно китайский сифон (самый дешевый ) - но заливать его кротом или доместосом не рекомендуется, еще есть турецкие - подороже ..
а вот если трубу канализ. поменяете на пластик, то воткнуть можно будет практически любой сифон
Строительство и ремонт
Слив-перелив (он же сифон для ванной) всегда стандартный? Нет каких-то особенностей, если у меня старая чугунная ванна?
Искренне рекомендую, если вы "обвязку" сами не умеете менять (это тот самый советский слив-перелив) - позвать сантехника, чтобы он вам сказал, какую модель на рынке покупать. И еще искренне рекомендую - заплатить, а не делать самому. Ибо не исключена для вас возможность ебаться до следующего утра, а техник - сделает за 15 минут. Я тоже когда-то денежки жалел, ну, руки научились, но бессонные ночи были обеспечены. Один раз с ванной, другой - с толчком. Руки-то научились, но ведь ванны не каждый день ломаются.
не все подходят.... германские многие не подойдут.... просто скажите что на чугунную ванну.... там сам слив у самой ванны другой....
Сифон для ванной предназначен для того, чтобы канализационные запахи и газы не проникали в жилое помещение. Он образует своеобразный водный затвор. Устройство сифона должен знать каждый хозяин, не вызывать же по любому мелкому засору сантехника. Устройство его достаточно простое.
Больше: http://ogodom.ru/sifon-dlya-vannyi.html