Строительство и ремонт

Слив-перелив для ванны помогает?

Последние время стал забывать выключать кран. Обычно включил воду в ванне чтоб была заполненой. Всегда через 5 мин идут мыться в ванной. Проблема, включил ушел и не вспомнил что включил воду. Уже так три раза затопил. Начал задуматься слив-перелив для ванны реально помогает от защиты переполнение воды ванной? Может слив-перелив не сливается?? ? Помогите уже не хочу четвертой раз попадать беды. Какие еще есть варианта чтоб не затопить. Ответ типа уменьши воду или не мойся. Глупых ответов слушать не хочу.
А что тут задумываться. . .
Если у тебя Есть слив-перелив, и уже 3 раза затопил - значит не помогает, а если Нету его - поставь - будет помогать ))
...Есть вариант, что этот слив-перелив у тебя засорен, либо диаметр мал, чтобы справится с подачей воды из крана - прочистить или заменить на более толстый ))
Александер Филимонов
Лучший ответ
Здесь слив -перелив предусматривает только решение задачи при незначительном переливе.
Или каким то образом "растянуть удовольствие ".

Самый лучший выход это установка на пол датчика влажности. Как называется точно не скажу. Надо поискать в инете, спросить у квалифицированных сантехников. Срабатывает как и любой датчик, подавая команду на кран. Там стоит электропривод, который перекрывает кран. Сейчас это в обязательном порядке делается при оснащении умного дома. Можно ещё у них поискать.

Удачи !
возможно перелив пропускает воды немного меньше, чем течет из крана
ответ- слив перелив, вода доходит до отверстия и течет в сток.. в чем проблемы то?))
Решение

Трап может быть любой формы. К примеру как этот (с сухим затвором) , ограждает от неприятных запахов, так и прямой. Всё зависит от задуманного) ) )

Вариант, проводные или безпроводные системы контроля протечек воды. Скажем.. . Нептун)) )

) Удачи
Правильно работающий слив-перелив должен помогать. Кроме того, не надо открывать кран полностью. В идеале поставить смеситель с ограничителем потока воды или теромостат вместо смесителя. У термостата, как правило, есть встроенный ограничитель давления воды.
в данном случае гарантированно поможет установка датчика протечки воды.
Наверное, скоро все будут устанавливать...
Зоя Шатохина