Ванна, пластиковый слив. Чтобы развинтить его придётся практически вырезать "экран" под ванной. Так уж сделали его к сожалению.
Вода утекает довольно медленно, но утекает. Не глухой засор. Пробовал "крот" лить, тирет в синей бутылке - эффекта практически нет. От бульканий вантузом становится чуть лучше, но не надолго.
Вот и думаю, пробовать ещё "химические атаки" на это безобразие или сделать решительное действие и переделать экран под ванной?
Строительство и ремонт
Какая химия подходит для прочистки слива в ванной? См. подробности.
Тросиком, стоит копейки .
Fire Drago
Ага, тросиком по пластиковой гофре.
знать бы чем забито. если волосы то только электролитом-там металлических труб нет?
Красный тирет на ночь или слесарь
Действующее вещество всей прочищающей химии - щёлочь гидроксид натрия, разъедающая в сифонах органику - жир, волосы, бумагу, ил.. если это не помогло, то проблема не в сифоне, а дальше - в гофре и горизонтальных участках труб. Химией их не чистят, потому что у них две дырки с обоих концов откуда всё вытекает, а забиваются они со временем песком скреплённым жиром в плотную тяжёлую массу, которую можно удалить только механически - тросом или разобрав и обратно собрав трубы.

Делать доступ к сифону ванны ( врезать люк или делать съемную панель). Затем снимать отстойник сифона ( достаточно всего 2 пластиковые гайки открутить), разбирать и вычищать от волос. Химия - не поможет.
Fire Drago
В том то и беда - волосы там. И химия действительно их не берёт.
Ведро кипятка залить на полчаса. И потом промыть горячей водой.
Не буду злословить ; доступность коммуникаций- это вам не мух ноздрёй хлопать и мечтать. Сносить к такой то матери ваши противотанковые укрепления из кирпича.
Fire Drago
Ну там не кирпич, конечно, но мысль понял и с ней согласен. Напрасно замуровали "подванное" пространство. Надо исправлять ситуацию.
Да собственно никакая, химия просто переведет грязь в твердое состояние и там будет все забито еще лучше чем было до этого, трос тоже не помогает так как там нужно не шевелить как думают сантехники, это от силы помогает на недели три а потом спресуется опять, а вытаскивать из трубы все что там есть из засора .
Крот
Fire Drago
См. подробности к вопросу.
переделайте экран, а то так и будете все время мучиться, там наверно слив не нормально сделан. У нас тоже слив хреновый, сыплю-сыплю всякую дрянь, но пока механически не прочистишь - все без толку, была бы возможность - тоже переделала бы
кальцинированная сода и кипяток медленно но верно
@$$$Vitalic$$$@ **
Бред.