Строительство и ремонт

Слив с ванны

Вода сливается медленнее чем набирается. Укорачивал гофру слива, наращивал пнд и прочее. Но если вантузом пресануть пару раз слив начинает вытягивать в нормальном темпе. в чем может быть причина.
Физики типа приход больше чем уход в ...уй идите пожалуйста.
По поводу уклона. Если он значительный, то вода может уходить не унося с собой жир, волосы и прочую грязь.
Количество изгибов тоже влияет на накопление отложений в трубе. Сам сифон может быть помывным с плавными изгибами, а может быть угловатым, с высоким гидравлическим сопротивлением.
Даже если сам сифон имеет выход сороковой трубой, как это обычно бывает, можно сразу после него перейти на пятидесятую трубу.
Места сопряжения разных сливов выполнить не под 90*, а под 45*
Если у многих вода нормально уходит при применении стандартных труб и фитингов, значит и у Вас можно этого добиться)))
Может разберёте то, что есть, и сделаете с чистого листа?
Илья Харченко
Лучший ответ
Вильдан Хабибулин удлинил пнд, тес самым максимально сложив гофру с слива, вроде нормализовалось, + поднял трубы под уклон. Благодарю за совет
я из тех кого тъ послал, не чего что вода наполнается под давлением как миниму 3 атмосферъ, а сливается только под действием гравитации ?
Вильдан Хабибулин объясни тогда так... в раковине на полном напоре-вода не держится совершенно.
Это просто засорять там волосы скопились . Я желаю так сперва чищу вантусом, а потом пинцетом достаю волосы. Ну и уклон слива надо смотреть
Антон Рубин
волосы прочисти в трубе
Kalash Kalash
Если Вам нравится процесс ремонта - оставляйте гофротрубу. Не нравится - один раз выложите "конструктор" из труб и соединителей\колен, с хорошими частыми подпорками и креплением - и забудьте лет на 15 (если перед монтажом тщательно удалите все зацепы, царапины, заусеницы внутри труб). Ести труба будет с толщиной стенки 2,1 и больше - то и больше чем на 15. Некоторые и по 45 лет в канализацию не залахили, только вантузом, после длинноволосых гостей, изредка.
Фарит Юнусов
Прочисти сифон под ванной, посмотри уклон каналыги, Может надо будет приподнять ванну ( под ножки подложить прокладки)
Зачем вы физиков оскорбляете? Открутите колено. Там засор скорее всего.
Ян Костюков
Или засор приличный или ванну повыше надо бы поставить
Скорее всего неправильно сделан уклон : дно ванны почти вровень с отводной трубой к стОку. Если бы был засор, вода б не ускорялась при вмешательстве. Это самый частый дефект работы сантехников.
наращивал пнд.... это че?! если после вантуза прет, то значит пробка воздушная там образуется. нет герметизации слива!
Ростислав .
В сливной трубе засор. Либо очень мощный напор воды. Такое тоже бывает. Для канальи чаще используйте средства очистки.
Промой трубу.
Вильдан Хабибулин все чисто... до общедомового стояка наверняка.
меняй угол
вот сайт представляющий услуги чистки канализации :https://polyfacture.ru/catalog/livnevaya-kanalizatsiya/
Vurucu Tim Ercan