Строительство и ремонт

Про трубы слива в ванной (Фото)

Дом 80х годов, трубы оттуда же
Решил заменить слив-перелив
(Первое фото) но тут глянул вниз и опечалился. Трубы в каких-то соплях цементе, не знаю может такая методика строительства с прокладкой труб была, так вот если я заменю старый слив перелив на новый, в пунктирной линии
(Фото 2) Не повредит ли это основную трубу слева и нужно ли ее менять? (Фото 3)
Вернее, понятно что нужно но вопрос вот в чем)))
Если заменить, только слив перелив.. это будет лучше, чем не менять слив перелив и оставить эти сопли цементные на месте? Или заменить слив перелив, а через пол года год заменить уже и полностью трубы

Ничего не течет
Baxtiyor Qurbonov
Чтобы поменять все надо снимать ванну. Если готовы, меняйте всё. Если нет протечек, действительно, не трогайте.
Alisher Id785421684325
Лучший ответ
Отводок старого типа, чугунина. Придется в раструб покупать манжет круглый, на пластик 50 или 40, что там у тебя, резиновое переходное кольцо.
Все в чугунине отчищать, манжет вставлять, может даже на герметик, а когда подсохнет- в него уже пластик
Это не сопли. Это гидрозатвор, или, в простонародье - сифон. Просто вставляешь в него сливную трубу сверху и не нужно мудрить никаких дополнительных сифонов.
Зачем менять сифон, если с ним нет проблем?
Менять надо всю фановую сразу!
нам отпиливали, и гибкую подводку втыкали в чугунный раструб в стене и всё ОК
Aidan Omorov
отбить то, что отбивается.
потом нагреть строительным феном, выжечь серу, вынуть колено, которое собираетесь заменить.

вонять будет сильно и едко
лучше сразу все менять
Александр Максименко Это оптимально.
не махай молотком по трубам.. чугун хрупкий.. потом придётся весь стояк ремонтировать.. найди дядю Васю из Жека.
Андрей Жуков
Цементом замазывали дыры в чугунине, которая кже продырявилась, и в многих местах. Состояние основной трубы - непредсказуемо. Дешевле заменить.
Обмотайте трубу ещё бинтом, осторожно, без фанатизма, и промажьте бинт силиконовым герметиком, и так 3-5 раз, чтоб до капремонта Вам хватило. Иначе тронете - и прийдётся менять ВСЕ трубы СРАЗУ, сейчас - же. А оно Вам, пока, не надо.
Ии имолитесь и не трогайте. Ещё пол-года.
Заменить то можно, но самое тяжелое снять всё это
Мааать моя!
Я бы однозначно меняла ВСЁ и СРАЗУ! И не ждала бы никаких пол года.
А нет средств то сейчас не трогайте, а подкупайте материалы. Узнавайте у соседей как они решали проблему. И делайте все "гамузом".
Однозначно!
Миша Смирнов
меняй всё...