Строительство и ремонт

как лучше сделать реставрацию старой чугунной ванны

Roman Vatutin
Акриловый вкладыш заказать.
Бродяга По Жи3Ни
Лучший ответ
Выбросить и заменить!!
Aydin Esirkepov
Большинство фирм, предлагающих населению услуги по восстановлению ванн, наносят эмаль методом распыления, а не вручную. Этот способ считается более надежным, хотя справедливости ради заметим, что это верно лишь отчасти. Знатоки утверждают: состав для эмалировки должен состоять из основы и отвердителя, а в аэрозольных баллончиках с эмалью отвердитель отсутствует! Кроме того, при неумелом использовании пульверизатора возможно образование подтеков и неравномерное распыление. Спасительным выходом из ситуации может стать использование компрессорной установки вместо дилетантских пульверизаторов. Поэтому, если вам предложат технологию распыления, поинтересуйтесь у мастера, как именно он будет работать – используя пульверизатор или компрессор? Только в последнем случае эмалировка будет надежной. К тому же, любая уважающая себя фирма даст вам гарантию на выполненные работы.

Эмалировка – самый дешевый, но не единственный способ реставрации старых ванн. Более современным, хотя и дорогим способом является установка в вашу старую ванну акрилового вкладыша. Акрил – материал поистине уникальный. Этот полимер долговечен (служит более 20 лет, не теряя своего первозданного вида) , герметичен, выдерживает большие механические нагрузки и действие высоких температур, экологически безопасен и легок в уходе. Акриловые вкладыши изготавливают под заказ, предварительно «снимая мерки» с вашей старой ванны.
Дмитрий Юнгус
мне кажется, что никак :( она же фактически стеклом покрыта.. .

а вообще-то могла бы быть такая услуга: вывозят ванну, покрывают стеклянным парашком и суют в печь 1000 градусов и вынимают новенькую ванну. (не знаю какая была бы цена за такое)
Все об этих вкладышах (дерьмо полное - эти вкладыши) Купи новую ванну и не грей голову.
http://www.youtube.com/watch?v=kKWUgcOIZFc&feature=related
Александр ***
Луче на заводе, наплавить новую эмаль! Или купить новую, чугунную. Акрил лажа!
Berdi Ataev
Фигня это всё и пустая трата денег. Новую чугунную купите. Немного дороже обойдётся, но за то на 30 лет хватит.
Achi Qituashvili
На некторых заводах есть цеха где ложат эмаль порошковым способом.
Может можно договорится, сложное будет только увезти - привезти.
После покрытия прожаривают в печи, покрытие садится намертво.
Странно что такие услуги не оказывают.
отшлифовать и заэмалировать
Serojik Ordyan
не вижу смысла вообще её реставрировать, проще купить новую, она и больше и глубже (акриловая например) и при желании её заменить, не нужна помощь специалиста .А если это просто проявленный интерес то в домашних условиях этого сделать невозможно будет красиво но не практично.
Otabek Isayev
только вкладыш