Строительство и ремонт
Нужно отремонтировать журнальный стол.
Крепить самыми короткими саморезами и с железными уголками нельзя, так как верхняя часть стола имеет толщину ниже самого короткого самореза. А есть ещё варианты, не считая саморезов с уголками, закрепить верхнюю часть журнального стола?
Саморезы универсальные длинной есть и 12 и 13 и 14 мм. Крепи на саморезы + уголки . У тебя обычная столешница 16 мм толщиной. Если коротких саморезов не нашёл, то делай через прокладки, например кусок оргалита подкладывай между столешницей и уголком: итого получаем 16 + 3 мм= 19 мм. Саморез 16 мм нормально зайдет. Или мебельные футорки используй ( длина тоже разная бывает)

столешницы вообщето на эксцентриках
Просто воспользуйся клеем.
Алишер Шаропов
Стол тяжелый, клей не вариант.
Взять саморезы которые у вас есть и откусить лишнее, что бы они не прошли столешницу насквозь.
"Крепить самыми короткими саморезами и с железными уголками нельзя, так как верхняя часть стола имеет толщину ниже самого короткого самореза."))))
А как же тогда ДСП 16 мм уголками скрепляют на саморезы? Ищи саморезы мебельные
Между плоскостью стола и ножками нужно вставить небольшую промежуточную плоскость с толщиной, в которую можно вкрутить шурупы. Получится как бы маленький столик. А вот к нему клеем приклеить уже настоящий стол.
Сто же это за толщина верха? Есть саморезы и на 13 мм
Высверли старые чопики (8 мм, если не путаю) вставь на клей ПВА новые + приклей столешницу к ножкам на тот же клей ПВА.
На столешницу - груз на сутки, пока не высохнет клей.
новинки любим... старья хватает... выкинула бы
фото в студию...
Алишер Шаропов
Вот эта верхняя часть стола у меня ходуном ходит, то есть не держится.
Стас Дойников
поставь новые шканты на клей ПВА
Металлические уголки приклеить на эпоксидный клей.
Алишер Шаропов
Клей не поможет.
У меня стол чисто декоративный, ещё советских времён. Там если верхнюю часть снять, то она была раньше соединена деревянными втулками, которые потом сломались. Вот круглые отверстия сделаны между обратной стороной верхней части и ножками стола, и соединялись деревянными втулками. Мне данный стол саморезами жалко драконить.
Может ещё есть варианты?
Наоборот сверху вниз их вкручивать.
Андрей Фролов
Уже ответили
Андрей Фролов
В первом ответе намекнул на саморезы
Алишер Шаропов
Сверху вниз не получится - испорчу декорацию стола, придётся тратить деньги на клеящую ленту чтобы скрыть за ней саморезы. Ещё варианты есть?.
Алишер Шаропов
У меня стол другого жанра - если верхнюю часть снять, то она была раньше соединена деревянными втулками, которые потом сломались. Вот круглые отверстия сделаны между обратной стороной верхней части и ножками стола, и соединялись деревянными втулками. Стол советских времён и мне его саморезами жалко драконить.