Строительство и ремонт

Добрый день! Подскажите, можно ли склеить или как то иначе отремонтировать деталь детской машины?

первое и третье фото-сломанная деталь, второе фото-целая, у второго колеса
не надо никаких суперклеев - купить в магазине радиодеталей дихлорэтан склеить (он растворяет этот пластик) потом на саморезы привернуть фанерки - усилители жесткости
Игорь Горячев
Лучший ответ
Александр Александр и мост выдержит?
Пластмасса - полистирол?
Намазываете обе стороны разрыва толуолом или ксилолом и через полминуты, когда поверхностный слой пластика начинает растворяться, плотно прижимаете на несколько секунд. Когда растворитель улетучится (определите по запаху) - прочность шва будет почти не уступать неповрежденной пластмассе.
Любой способ склейки инородным пластику клеем (суперклей, он же циакрин, эпоксидка и т. д.) такой прочности не даст.
Если для Вашего пластика растворителем служит не толуол, а дихлорэтан, который советует Лев - клейте им.
Александр Александр Как мне понять, какой для нашего пластика нужен растворитель?
Клей супер момент попробуйте им
Евгений Злючий
Александр Александр скорее всего нужен клей, какой нибудь профессиональный для деталей из пластика используемых под нагрузкой? машина не игрушечная, для катания на улице, с учетом веса ребенка, хотя именно эта деталь нагрузку веса не испытывает, на ней крепится подвижная часть колеса, как это у настоящих машин называется "мост"...
Чет 777 Этот пластик нужно либо сплпавлять либо склеивать клеем растворяющим его а супер клеи не идут
Элементарно! Я бы сделал так!
Делаете стальную накладку 2-3 мм толщиной на всю длину сломанной детали и на такую же длину корпуса, ширину выбрать самому, устанавливаете на место сломанную деталь вместе с колесом, накладку и сверлите по месту отверстия 3 мм через накладку и детали пласт. корпуса, смазываете стык сломанных деталей двухкомпонентным эпоксидным клеем, закрепляете соединение алюминиевыми заклёпками или винтами, остатками клея заливаете сломанную деталь в районе стыка! До полного затвердевания клея установить игрушку на батарею отопления, лучше, на всю ночь!
Александр Александр я тоже думала, что нужно дополнительное крепление изготовить, на один клей сажать наверно бесполезно....
...В ваших фотографиях - Чёрт ногу сломит, а я голову сломал, поворачивая их под разными углами. Лучше общий вид, и по сломанному узлу - шире обзор - и не крутите фотик! АТО не ясно, как рассматривать ))
Александр Александр на фото изображение правого и левого колеса, " фотик крутить" не пришлось, к сожалению по другому само место поломки не сфотографировать. Если только сверху
Бесполезно, даже если приклеите, это не надолго.
Пётр Шклярук
..холодная сварка спасет вашу машинку...
Александр Александр машина не игрушка, если можно так сказать, машина-каталка для ребенка, эта часть сама по себе не подвижна, но при езде по асфальту будет вибрация.... я так думаю.... холодная сварка все равно поможет?
Год владеете авто? Под программу утилизации самое то
Василий Шупта
на супер клей поставь