Строительство и ремонт

Добрый день! Подскажите, считаю что стяжку мне выполнили из некачественного материала. Она быстро стирается.

Как доказать что истираемость не соответствует нормам?
Никак не доказать, если нормы качества стяжкии и способы ее контроля Вы не зафиксировали в договоре подряда.
Что сделать сейчас - это прогрунтовать грунтовкой по бетону, сверху покрасить краской ПФ. Истираться и пылить уже не будет.
Это по минимуму. Можно потом любым покрытием (плитка, керамогранит), но красить тогда уже не нужно.
Себе делал стяжку из бетона (сам месил) - тоже получилась не очень прочная, пылила. Прогрунтовал, покрыл самой дешевой краской - и все норм. Это временно. Потом керамогранит положу.
Георгий Комаров
Лучший ответ
Andrei Gryshnik А проще было прогрунтовать Жидким стеклом-дёшево и сердито. Так запечатывает поверхность, что пыли точно не будет.
Да, это слабый пескобетон. К чистовому полу дорожки на проходных местах иногда бывают 1.5 см. Сразу Вам говорю. Если вам были предложены несколько видов смесей и вы выбрали самую дешёвую, то пенять вам на себя и только (так бывает чаще всего :"хотим мерседес, а заплатить готовы только за запорожец" -заказчик всегдА? прав?). Вот скажите честно :вам предлагали выбрать материал? Интересует только честный ответ. А доказывать не возможно. Вам стяжку сделали, вы деньги заплатили, работу приняли?
Andrei Gryshnik
Артес Снеженский нет, работа под ключ
сейчас то, что продают под маркой М150 дай то бог, если М30.тут только в суд на производителя подавать.
Akmurad Hydyrov
А что, есть какие-то нормы по скорости истирания стяжки?
Артес Снеженский Я и спрашиваю
далась Вам эта истираемость. Стяжка никогда не была чистовым покрытием пола. Закройте ее тем, что Вам любо - и не будет истираться
Слабая стяжка, мало цемента добавляли. Нужно прогрунтовать и залить нивелиркой !!!
Zhasulan Kaltaev