Строительство и ремонт

Как правильно отремонтировать ПОЛ???

У нас гниют полы. Первый этаж панельный дом. После многочисленных аварий в подвале, и сырости в квартире, нашими постоянными спутниками стали простудные заболевания, ангины, бронхиты, и мн.др. + аллергия, врагом №1 которой является влажность. ДЕЗу начхать, что происходит в квартирах, после аварий. У нас гниют полы (паркет). Паркет лежит на деревянных «рейках», они в свою очередь лежат на деревянных лагах, а лаги – уже на бетоне. Как, правильно отремонтировать ПОЛ, что бы в дальнейшем избежать сырости по максимуму. Насколько знаю, если залить бетоном (все пустое пространство между лагами, около 20 см. в высоту) пол будет очень холодный, все-таки 1-ый этаж.
Вскрыть, всё выкинуть-замазать швы, дыры раствором-гидроизоляция-керамзит -стяжка- выравнивающая заливка-фанера 12-16мм-далее по вашему вкусу и деньгам. Сделаете хорошо-проблем не будет.
Андрей И Нина Кравцовы
Андрей И Нина Кравцовы
25 657
Лучший ответ
Я бы на вашем месте вскрыл бы полы, потом увидите много брака в монтаже панелей, а именно плохо заделаны швы и поэтому несёт влагой и т. д. и т. п., потм там наверно песок ещё засыпан, а керамзит не знаю, лучше опять на лагах, но утеплите только не пенопластом
***sardor*** ***sardor***
***sardor*** ***sardor***
73 641
сделайте гидроизоляцию ( робироид) и элементы сухого пола, будет тепло и сухо
СА
Сергей А
56 979
Ровно 10 лет назад я во всех комнатах на основание под полом сделал настил с обычной плёнки целофана, но не очень тонкой. Но сначала основание выровнял. А уже на целофан ложил кирпич, лаги. Между кирпичами посыпал песок чтобы не высыхал целофан, но это не обязательно. Потом деревянный настил.
1-й этаж. В комнатах сухо и нет таких проблем как у Вас.
Естественно, что специальная гидроизоляция возможно и более надёжна, но она же не с дешевых и более трудозатратна.
Андрей 826
Андрей 826
5 344
Согласен с Михаилом по поводу гидроизоляции. В ООО Новые краски (www.NewPaints.ru ) можно приобрести хорошую гидроизоляцию ( там она называется герметик) Наносится она кистью, что даст вам бесшовное покрытие. Ну а дальше выбор за вами, хотя сухой пол, как порекомендовал пётр петров, со временем где чаще ступает нога человека начинает проседать. И еще, на такой пол нельзя стелить линолиум, продавиться ножками стульев, кресел и т. д. На мой взгляд лучше поверх гидроизоляции уложить пенопласт толщиной 10 см. потом армирующую сетку и залить стяжку
Ровнее чем стяжка пол сделать невозможно.