Строительство и ремонт

Как отремонтировать потолок?

Как выровнять этот угол и закругление стены с потолком? это потолок. Неровности это штукатурка и потом в два слоя побелка. Как вообще сделать ровным потолок? Скажите все операции пожалуйста.
счищать побелку, выравнивать штукатурной смесью, потом шпаклевать, шкурить, грунтовать, красить. Всё!
Сашка Третьяк
Лучший ответ
Натяжной сделать
Sergey Avdonin
Сашка Третьяк натяжным просто закроют угол, опустив потолок на 15 см
Пригласить мастера, с "Золотыми руками". С Ротбантом выравнить стены и потолок.
По всем технологиям. Давать просохнуть каждому слою грунтовки.
Кто нанимал приезжих, халтурщиков, у того страшные трещины по стенам. Мрак.
обычно если это сталинка делают или натяжной или подвесной..В вашем случае это работа профессионального штукатура..а их сегодня раз два.
Александр
Этот полукруг из штукатурки делали для того, чтобы деревянные перегородки внутри квартиры держались за потолок. У меня сверху к доскам перегородки были прибиты полоски рубероида и примазаны к потолку. Будете их демонтировать - повалится штукатурка с потолка. Одним словом, самостоятельно не сделаете, только нанимать того, кто обобьёт всю штукатурку и отштукатурит заново по маякам. Это дорого. Максимум, что можно сделать, это смыть всю старую побелку и шпаклёвку, расшить образовавшиеся щели, прогрунтовать и заровнять Ротбандом, а полукруг выровнять, как Волков советует. Ну, или натяжной делать.
Вячеслав Зонов
Зачистить краску и побелку . Загрунтовать Сделать шаблон из фанеры и установив направляющую на стену по уровню вытянуть этот полукруг гипсовой штукатуркой
Сергей Бунто
Профессионально на этот вопрос может ответить только ПИЛОТ
Boris Skrinnik
Рухнет всё, вместе с потолком.
Бери рубанок, отбойник, бензопилу и беги от туда!!!

профиль и гипсокартон.
Ba[U]Ka Tahamapob
ну для начала надо всё очистить до основания любым способом,а далее выравнивать гипсовой штукатуркой
Серый Wolk
Чтобы профессионально сделать, нужен шаблон, как описал Андрей Волков. Косметически всё счищать, грунтовать и выводить шпателем
Влад Гуртовой
Скоблить,шкурить,шпаклевать
Смыть всю штукатурку потом заново шпатлевать и красить.
B A H O D I R
по билить