Нужно делать ремонт, но у оставшейся в наследство makita 6313d сгорели (?) все аккумуляторы которые были.
В место неё пользовался перфоратором -_- с насадкой под дрель/шуруповёрт. Но меня таскать эту бандурину уже сильно за***. И я решил либо что-то сделать с нынешней дрелью либо купить новую.
Для своей я сначала еле отыскал документацию потом понял, что аккумуляторы купить то могу, но они быстро дохнут (у почти всех makita такая фигня), имеют малую батарею и стоят как половина новой дрели.
Поэтому решил купить новую дрель. Дорогая не нужна т. к. используется только для домашних работ раз в пару месяцев. Выбор пал на этих ребят
Hitachi DS10DALHitachi DS10DAL
Metabo PowerMaxx BS 2014 Basic 2.0Ah x3 Case
Metabo PowerMaxx BS 2014 Basic 2.0Ah x2 Case
Интерскол ДА-18ЭР Домашний мастер
Ссылка сравнение - market.yandex.ru/compare/3NLXRNSnRtSXpGsJmfJRwGMv58qb?hid=91650&id=11709832&id=1724318540
И мне стало интересно что же значит приписка у metabo х2/х3 case. Я понимаю что кейс это кейс но в чём выражается разница.
яи есть ли другие варианты в этом ценовом диапазоне (не сильно выше 5к)
Строительство и ремонт
Подскажите с покупкой новой дрели
купи у китайцев банки в свою макиту да и всё
https://ru.aliexpress.com/item/10-jnkxixi-Sub-C-SC-1-2-2200-ni-cd-Ni-CD/32831569190.html?spm=a2g0v.10010108.1000014.11.201aa33cXtgkVk&traffic_analysisId=recommend_3035_null_null_null&scm=1007.13338.80878.000000000000000&pvid=c8ef556d-d5f7-46b8-aeac-2ea63b838c01&tpp=1
6313 обычная кадмиевая батарея, если схватила памяти при длительном хранении заряженной- можно прошить любым цифровым 5 А зарядником, зашунтировав датчик температуры аккумулятора внешним.
Главное- не перегреть, банки рванут. Если что- топить в воде.
Родной 2А зарядник это делать не умеет
А на фига тебе аккумуляторный шурик, для таких работ?
Купи сетевой двухскоростной, не надо думать об акках лишний раз.
Артур Галстян
почти всё что мне предложил маркет были с акк, других позиций 30 показал с ценами от 13к.
Настройки поиска были:
реверс
от 2х скоростей работы
макс число оборотов в холостую от 1300
фиксация шпинделя
мин. диаметр патрона до 1мм
быстрозажимной патрон
макс. крутящий момент от 30
и желательно исп. бит без патрона
и что-то ещё, не помню
Настройки поиска были:
реверс
от 2х скоростей работы
макс число оборотов в холостую от 1300
фиксация шпинделя
мин. диаметр патрона до 1мм
быстрозажимной патрон
макс. крутящий момент от 30
и желательно исп. бит без патрона
и что-то ещё, не помню
Если тебе делать ремонт один раз нужно и устраивала makita 6313d, но весь вопрос в аккумуляторах, то можно вместо батареек засунуть адаптер на 14.4 V и с силой тока 1,5 А. Получится сетевая версия.
Я себе в мастерскую купил такой HAMMER DRL 320 1,5 года уже юзаю без проблем. Классическую дрель вообще забыл когда доставал. Или его использую или перфоратор.
всё вышеперечисленное ХАВНО .купи 1раз но хорошую и будешь хвалить себя долгие годы. я купила для дома Бош 16ю в полуметал. корпусе на данный момент лучше ничего нет .
Andrej Will
надеюсь что и новая лет 15 послужит
Артур Галстян
У меня есть хороший перфоратор с насадками для дрели + метал каждый раз я сверлить не собираюсь.
Зачем мне ещё раз платить огромные деньги за то что я могу сделать другим инструментом? к тому же все эти модели метал легко жуют
Артур Галстян
и да, бош все мои знакомые сугубо посылают куда подальше. ниукого больше 4лет не прожила машинка
Слушай, если хочешь купить нормальную и не дорогую дрель, то посмотри этот магазин www.bigam.ru Я все свои инструменты заказываю только от сюда. Доставка быстрая, а инструменты пашут без проблем. Все рабочее и в хорошем состоянии. Последний раз заказывал мультиметр, там по работе нужен, в магазинах этот приборчик стоит 1500, а тут 500-700 рублей, а по качеству ничем не отличается.