Строительство и ремонт

Часто говорят - ТАЛАНТ нельзя ПРОПИТЬ, почему вы думаете,что талант нельзя пропить??? Ваше мнение ???

НАВЕЯНО ОТВЕТОМ!!!
у нас говорят опыт не пропьешь хотя это наверно из одного разряда
человек выполняющий одни и те же действия на протяжении долгого времени делает их на автомате с минимальными искажениями

хотя.... я пишу каждый день но я не пушкин
Михаил Казанцев
Лучший ответ
Михаил Казанцев привет Синеглазка и спасибо
Эту фразу придумали для самооправдания алкоголики..; -)) Можно, можно пропить!
ну это типа человек умрёт раньше от водки чем его талант
Savkin Vasyl
Талант - можно . ОПЫТ - нет
Иван Таипов
Талант - это то, что дано самой природой и заложено в подсознании.
Пьянка может загнать талант вглубь, но рано или поздно талант снова прорвется наружу.
К тому же, насколько мне известно, многие писатели и художники создали свои шедевры, находясь в подпитии. :-)
еще как можно )))))
Алекс Жиглов
а мне кажется можно. Алкаш с трясущимися ручонками и мыслями об очередной рюмке - какой шедевр может сотворить?
Рыжий -_ пример вам владимир высоцкий, всего лишь один из многих. кстати, когда алкаш берется чтото делать, то руки почему-то перестают трястись. сколько раз вижу, столько и удивляюсь этому факту. кстати после порции алкоголя тремор исчезает.
Vlad Epta Всякий талант хорош при наличии возможности его реализации.
Алкоголь ведет не только к деградации личности, но и к деградации физических возможностей.
Талант пропить можно
А вот матерство, навык, качественое умение - вряд ли
Потому что он в подсознании. Как например если вы умеете плавать, ездить на велосипеде и играть в шахматы - вы уже не разучитесь. Как и талант. Если вы что-то умеете делать хорошо - даже алкаши умеют и красиво рисовать, и петь, и ваять
правильно нельзя, он от бога.
Игорь Гамов
Пропить человек может все если он алкаш то даже мозги
Ваня Тростин
Видел я пьющих.
Пропить можно ВСЁ!!!
А поговорочка эта, утешение российской мастеровщины.
И не надо путать её с Мастерами.
Вполне можно! Спившийся алкаш, по определению ничего талантливого уже не сделает
Лёха [Monolit]
талант даётся как дар от Бога ...он или есть, или его нет !
поэтому талант ( если он есть) не пропьёшь
Все же можно, мне кажется. Помните Муромова с "Яблоками на снегу"? Обладал прекраснейшим голосом. Несколько лет пропьянствовал.. . Не осталось ни голоса, ни человека.. . Так же и художники, литераторы. Жалко
Андрей Згоба с песни о погибших друзьях сделал шлягер
вы знаете историю песни
Иван Юрков Это у Муромова-то прекраснейший голос? А мне всегда казалось, что он скрипит, как несмазанная телега...
Вообще то говорят что ОПЫТ нельзя пропить. А талант можно. Сколько я, да и все окружающие таких видели и видят. И почти про всех говорят - какая была светлая голова. И вот спился. :-(((
Ibrahim Shevik
Игорь Гамов светлая голова и талант не одно и тоже
потому как талант - не физическая форма бытия.
Когда смотришь вокруг создается такое впечатление, что все, кто имеет хоть мало-мальский талантик тут же стремятся пропить его как можно скорее. Причем налицо явное несоответствие размера таланта и количество поглощаемых спиртных напитков.
пропить нельзя, но попробовать можно
Ismail Ur