Строительство и ремонт
Важно ваше мнение
Собираюсь просверлить днище бачка от унитаза этой коронкой.Возьмёт? Толщина стенки-10 мм.

Просверлишь - дырку (центровую) заранее сделай и сверли с 2х сторон - иначе на выходе поколешь бачек и дырка окуратной не получиться
Владимир Молокотин
Внутри бачка не поместится дрель с коронкой.Отверстие у стенки бачка.Можно тлько с 1 стороны.(снизу)
Владимир Молокотин
Что-то вы отдалились от темы.Не надо никаких "салонов".Унитаз не мой,поэтому риск высок.Никакой болгаркой по кругу не сделаешь(как солнышко) прорези.Отверстие-25 или 23 мм! Фото вырезаний отверстий в плитке не подходит.Выложи фото с вырезанием в унитазе!Коронка 33мм у меня есть,но буром 5мм даже не смог(без удара) сделать отверстие по центру,для коронки.Всем спасибо за помощь,есть очень"профессиональные советы".
Ну "ноги" для раковин сверлил такими коронками (только не китайскими)
Правда белая керамика намого плотней, сверлиься на порядок дольше плитки, но сверлиться. Правда обороты не болшие и не перегревать, а то треснет (бачок) .
С перерывами на охлаждение.
вряд ли!
а другого ничего не продумать? Это по моему пустая затея
Владимир Молокотин
Другое это новый бачок!
Сообщи потом результат, очень любопытно...
Владимир Молокотин
Решение такое:поменяю полность бачок,а на том просверлю и оповещу вас.
Алмазными хорошо главное эмаль слупить я маленьким алмазным кругом на балгарочке прорезал пазы и по кругу обрабатывал ей же шлифовалка любая подойдет и не расколет Эта слабовата да и наверное одноразовый вариант потренеруйтесь на старом унитазе как я вам сказал
Не возьмет. Площадь большая нужно большое давление, а давить как раз и нельзя. Бетон и тот плохо берет, горит. Кирпич, плитку. Есть более тонкие коронки и алмазные, не вольфрамовые.
Думаю, что просверлит если обороты не большие, но крутить наверное
долго придётся несколько часов и нужно водички подливать.
Владимир Молокотин
От водички все "зубья " посыпятся.Для сухого сверления предназначена.
Ну если эта вещь предначначена для этого материала, то при шорошем усилии можно просверлить
Владимир Молокотин
Вещь предназначена для отверстий по: кафелю,кирпичу,гипсокартону,пеноблоков.Санфаянс под вопросом.
Лучше на станке, дрелью большая вероятность трещины. раскола.
Я ничегошеньки в этом не понимаю))))))) )
Страшная штука какая-то (((
Владимир Молокотин
А для чегошеньки отвечаешь?
Не вздумай керамика бачка для этого не предназначена, расколется.
А что, штатных отверствий не хватает?
Владимир Молокотин
Нужно отверстие,которого нет.Для установки верт. "груши" с клапаном.Раньше клапан стоял горизонтально.
Во, как! А зачем его сверлить?
Возьмет только с начало точно отметить центер и часто поливать водой
Владимир Молокотин
Читай мой комментарий Ярославскому