Если есть желание клеить наискосок, то первое, с чего надо начать, определение угла этого искоска..., поверьте, 45 градусов (диагональ) при визуальном прослеживании швов смотрится вульгарно.. . 30/60, более подходящие углы.
Начинать надо от середины, из точки пересечения диагоналей.
Сначала рисуется линия определяющая грань плиток маячного (первого, центрального) ряда, который выкладывается с особой тщательностью, а дальше, просто целые плитки пристыкуются к ранее уложенному ряду, фризовые плитки после примерки правильно подрезается перед приклеиванием .
Строительство и ремонт
Как потолочную плитку клеить наискосок?
за отсчет брать диагонали комнаты с них и начинать
Настенька, лучше нанять профессионалов! А в общем- коллеги отлино сказали- диагональ! Геометрия- лучший способ украсить жилище!)))
если комната квадратная, просто провести с помощью ниток диагонали и ориентироваться по ним. если не квадратная, то нужно:
измерить короткую сторону
отложить это расстояние по длинной стороне (должен получиться квадрат)
провести диагонали получившегося квадрата и клеить по ним
измерить короткую сторону
настенька . подойдите к вопросу творчески, не клейте плитку, от нее потолок плохо дышит а раскрасьте его в какую -нибудь веселую например ромашку, у меня у друга нечто такое цветет на потолке- очень миленько, а если серьезно, то добавить к ответам коллегш нечего, все описано точно и следуя их указаниям вы несомненно, добьетесь превосходного результата0, с уважением, начинающий строитель)
Да, нужно сделать диагонали, найти центр комнаты и начать клеить от него, с подрезкой к стенам, которая после закрывается потолочным плинтусом!