Строительство и ремонт

Под что лучше подбирать плинтус: под цвет пола или под цвет дверей?

я собираюсь тоже делать - однозначно под цвет пола, двери то можно и перекрасить и поменять - что ж плинтус сам по себе останется?
Евгений Безсоседний
Лучший ответ
Под что легче потом будет мыть половыми тряпками. :)
Erasyl Kaibarov
если цвет дверей не сильно отличается от цвета пола, то под цвет дверей а если отличается сильно то под пол, а вообще пол не должен сильно отличаться от дверей
Гамолин Данила
Цвет дверей. У ВСЕХ моих знакомых именно так и сделано. И у меня. Двери-орех и плинтуса того же цвета. Уже два ремонта пережили. Это же по сути натуральные цвета дерева. Нестрашно, если мебель темнее. Очень неплохо смотрится. ЧЕССлово!
Игорь Пушкарёв
Покрасте всё одним цветом, у меня так (ЗАЛАЧЕННО)
Линар Садыков
Под цвет дверей! Смотреться будет гармоничней.. =) Хотя однозначно сказать сложно, ведь нужно учесть дизайн комнаты (может вы планируете креатив) . Если стены и пол светлые, а двери темнее, то лучше выбирать плинтуса под цвет дверей, чтобы они сливались. А если вы все же решите подобрать плинтуса под цвет пола, то нужно учесть то, что двери должны с чем-то сочетаться. Например, отделка стен такого тона, мебель или частично предметы интерьера, полки, окна и т. д.
Под цвет дверей. Хотя это не правило.
Nikolaj Kern
на тон темнее чем сам пол.
под цвет стен в доме
Под цвет наличника!
Yadgar Xamdamov
Двери, пол и соответственно плинтусы должны соответствовать друг-другу по цвету, т. е. гармонировать.
а попробуйте под цвет глаз! модерн! гламур !
Под цвет глаз!! ! Ну конечно же под цвет пола! Если Вы стоите спиной к двери и видите пол с плинтусом разного цвета - это Вам лично понравится? Купите два отрезка плинтуса разного цвета и проэкспериментируйте. Может, Вам понравится что-то, что не схожее с мнением большинства?
Слава И
под цвет пола
плинтус!.
конечно дверей, если потолок с полом сливаться будет-это не красиво во-первых, а во-вторых зрительно комната будет казаться меньше=)