Строительство и ремонт

Кто ставил себе окна из профиля ПРОПЛЕКС ? Цена гуманная. Как у них с качеством?

Проплекс - как мне объясняли, делается по лицензии КВЕ. У меня стоИт настоящий КВЕ - вот уже лет 10, всё прекрасно. КВЕ - профиль тоже недорогой и механически прочный. VEKA - в точности наоборот: очень дорог и очень механически слаб. Rehau - заметно дороже, чем КВЕ, и мало от него отличается по потребительским свойствам.
Вообще же - сами профили различаются по качеству не столь сильно, как качество работы изготовителей окна и установшиков. Особо обратите внимание, чтобы не проколоться с размерами: они сделают окно, которое установится в оконный проём, но запросто могут, например, безобразно заузить фортку. Как с этим бороться - я уже писал.
Аркадий .
Лучший ответ
Олег Кутузов Добрый день!
Оконные пвх-системы PROPLEX являются собственной разработкой
Компании PROPLEX, что
подтверждено соответствующими патентами на изобретение http://proplex.ru/profile/certificate/

Наш завод находится в Московской области, как и заводы
указанных в предыдущем сообщении компаний. Никакого отношения (в том числе
лицензируемого) компания PROPLEX
к этим компаниям не имеет.

Это пока непродвинутый профиль, да и цена, в основном, повыше из-за фурнитуры да и >камерности стеклопакета.
Поставьте Века, они дешевле рехау а по кач-ву намного лучше Проплекса.
А вообще, рама он и есть рама для окна. Единственное, что может пожелтеть со временем. И если окно станд. размеров, то проблем не должно быть, кроме изменения цвета. Но это не факт, что будет.
Почитайте отзывы о проплексе и фурнитуре, от которой зависит больше, чем от профиля. Да и о самой фирме, если давно работают с Проплексом, значит нет особых проблем с ним.
И на рынке Проплекс давно, значит его все таки ставят.

Врде бы все сказала)) )
Yalcin Abdullayev
Друзья Проплекс это профиль делают уже лет 7-9 лет. Он полный аналог КВЕ, просто вылитый в Подмосковье 50/50 из российских и импортных компонентов. Его минус быстро темнеет с снаружи. Фурнитура KALE может быть в дешевой или дорогой серии. Главное в окне какое стекло М! Камерность стекло пакета, и фурнитура. Бери ВЕКА. хороший профиль, оптимальный по цене и качеству .Удачи
Д=
Дони =)
Максим Новиков Работаю Проплекс.Первый раз слышу,что он темнеет снаружи. За три года ни одной рекламации. Всё киоски Роспечати в моём городе с нашими рамами.Вижу каждый день,всё как новое.
Я себе ставила окна из профиля Проплекс несколько лет назад и осталась довольна ими. Ставила их на замену старых, которые очень плохо держали тепло, там было много щелей. Потому сквозило в них сильно, зимой в квартире дубак был. Потому разница с новыми окнами очень заметна. Теперь даже в сильный ветер и мороз у нас всегда тепло и уютно в квартире. Эти окна уже испытание временем хорошо прошли - не пожелтели, не выделяют химический запах и конденсата не появилось (а то часто такое бывало на других окнах по отзывам). Так что все надежно и проверено годами, можете смело доверять и ставить себе такие же.
Ставили себе окна Proplex, по цене довольно выгодно. Заказывал у них http://plastikovye-okna-cheboksary.ru/