Строительство и ремонт
Собираемся ставить пластиковые окна.На что обращать внимание и профили чьего производства посоветуйте?Всем о
Всем ответившим СПАСИБО!
Лучшие окна, это по рекомендации соседей и друзей, когда Вы можете посмотреть уже установленные окна, пощупать "понюхать". Тем более они Вам расскажут к чему готовиться при установке, как всё происходило. Насчёт стёкол лучше ставить стеклопакеты не менее 3 стёкол ( 2-х камерный СП) , не известно, что у вас с вентиляцией и влажностью, может при 2 стёклах образовываться конденсат.. . из профилей недорогих 3 камерок и качественных рекомендую КВЕ, Рехау, Века, Функе, из элитных 5 камерок Шуко, Бругман, Саламандр, Трокаль Века и Фаворит (Тиссен-Декёнинг) . Фурнитуру лучше взять Рото НТи или Зигения-Ауби... подоконники хороши Моллер, но дороговаты, я использую Витраж, по качеству хорошие и цена не кусается.... а вот насчёт какой профиль брать, зависит от региона, средняя полоса- вполне и 3 камерный профиль, Сибирь лучше 5 камерный профиль.. .
Они вредны для здоровья. Луяше ставить деревянные с тройными стеклами и утеплителем
Профиль? они все практически одинаковы, а внимание обращять на монтажников, чтоб не КОСЯЧИЛИ. по уровню всё вытавили, и чтоб потом не уплыло это всё у них.
У меня VEKA - стоят 4 года очень довльна. Они аккуратненькие пластик отличный, легко моются. Рекомендую.
При выборе профильной системы в первую необходимо обращать внимание на ширину профиля и дизайн профиля.
Поскольку основные теплопатери происходят не через профиль, а через стеклопакет, постольку необходимо заказывать окна с энергосберегающим стеклом. Самое распространенное «И» стекло, тем более многие оконные компании предлагают его в подарок.
На хорошую шумоизоляцию влияют несколько факторов:
-куда выходят окна (во двор, на проезжую часть, оживленный проспект, на ж/д путь и т. д.) .
-какой этаж.
-тип дома.
Можно поставить разнотолщинные стекла (стекло толще со стороны улицы) , триплекс – если окно выходит на ж/д путь или на оживленный проспект. Иногда для повышения шумоизоляции ставят вторую нитку остекления.
В вопросе качества и долговечности не все зависит от профиля и комплектующих, 80% зависит от людей, которые производят установку данных окон. Тут очень важно всё: начиная с замера и заканчивая проверкой результата. . Так что при выборе оконной компании необходимо поинтересоваться на предмет наличия учебного центра, имеется служба контроля и сервиса (которая реально предлагает услугу контроль монтажей, а не выезд сервисного мастера по рекламации)
Представитель компании «Фабрика окон»
Наш блог: http://blog.fabrikaokon.ru/
-какой этаж.
-тип дома.
Представитель компании «Фабрика окон»
Наш блог: http://blog.fabrikaokon.ru/
конечно деревянные лучше но качественные деревянные окна стоят в 1.5 раза дороже чем пластик при монтаже смотрите чтоб не накосячили
А чем лучше деревянные окна?? ? Тем, что за ними больше уходу, что их нужно будет красить, дерево начнет слоиться. Пластик в этом плане намного практичнее, не зря ведь на пластик дают гарантию. А то что они вредны, так а что, у вас в квартире нет ничего из пластика, не поверю. Сейчас доступны различные профили от эконом до элит класса. Эконом: мы ставим Proplex - вот уже 3 года, никаких нареканий нет. Евро профили: KBE, Брюгман (у меня дома стоит, профиль - очень хороший) , Саламандер, Тиссен. Стеклопакет ставьте только 2-х камерный (3 стекла) . Фурнитура: Мако - хорошая, Roto.
профиль саламандер, ригап, германия! можно и наши российские!!!
Профиль РИГАП