Строительство и ремонт

какие откосы лучше сделать чтоб не промерзали?пластик,кипсокартон,штукатурка?собираемся ставить пластиковые окна?

Роман Машагин
Если правильно откос устроить, то любой промерзать не будет. Просто следите за монтажниками окон, чтоб пену не экономили.
Игорь Астахов
Лучший ответ
СЭндвич панель, помыл и забыл... тем более он сам по себе утеплённый...
Ч!
Чары !!!!!!!!!!
Владимир Кропин Точно,это самый оптимальный вариант.
Риточка,это что Ваша дача? Класс.
Владимир Кропин Тележ это что?
Откосы промерзают с улицы... Если их отсечь от внутреннего тепла, они станут промерзать ещё сильнее... Следовательно, откосы должны прогреваться изнутри.. Для этого оставим их теплопроводными (штукатурка)... Сузим подоконник до разумного... Подведём тепло-радиатор... Наладим вытяжку... Будет сухо-тепло-уютно... И здорово!
Павлов Сергей
тут даже не чего!!! однозначно ШТУКАТУРКА!!!
штукатурить
Авицена *******
зависит от качества профиля установки окна сам работаю монтажником, пробовали все варианты.. мне больше нравится сэндвич.. быстро и красиво.. на окно уходит не более 3х часов.. штукатурка и гипсокартон.. минимум два дня..
Михаил Ивакин
Первое что надо знать насчет откосов это то, что оптимальный вариант это все таки полная штукатурка с заходом на раму окна не менее 1 см. Причем обязательно с двух сторон. Далее можно поверх положить любой утеплитель. Обьясню почему так. Стены дома при нормальном отоплении хорошо прогреты это убирает во многих случаях конденсат. Плюс полностью закрыта монтажная пена, которая, кстати, не является утеплителем (потому и называется монтажной пеной) . При такой заделки лучше себя чувствует и рама она промерзает при более низких температурах. Еще желательно проложить специальный утеплитель между рамой и штукатуркой с обоих сторон.
Nurlan Manab Uulu
Павлов Сергей с обеих сторон
штукатурка
Дима Попов