Строительство и ремонт
какие откосы лучше сделать чтоб не промерзали?пластик,кипсокартон,штукатурка?собираемся ставить пластиковые окна?
Если правильно откос устроить, то любой промерзать не будет. Просто следите за монтажниками окон, чтоб пену не экономили.
СЭндвич панель, помыл и забыл... тем более он сам по себе утеплённый...
Откосы промерзают с улицы... Если их отсечь от внутреннего тепла, они станут промерзать ещё сильнее... Следовательно, откосы должны прогреваться изнутри.. Для этого оставим их теплопроводными (штукатурка)... Сузим подоконник до разумного... Подведём тепло-радиатор... Наладим вытяжку... Будет сухо-тепло-уютно... И здорово!
тут даже не чего!!! однозначно ШТУКАТУРКА!!!
штукатурить
зависит от качества профиля установки окна сам работаю монтажником, пробовали все варианты.. мне больше нравится сэндвич.. быстро и красиво.. на окно уходит не более 3х часов.. штукатурка и гипсокартон.. минимум два дня..
Первое что надо знать насчет откосов это то, что оптимальный вариант это все таки полная штукатурка с заходом на раму окна не менее 1 см. Причем обязательно с двух сторон. Далее можно поверх положить любой утеплитель. Обьясню почему так. Стены дома при нормальном отоплении хорошо прогреты это убирает во многих случаях конденсат. Плюс полностью закрыта монтажная пена, которая, кстати, не является утеплителем (потому и называется монтажной пеной) . При такой заделки лучше себя чувствует и рама она промерзает при более низких температурах. Еще желательно проложить специальный утеплитель между рамой и штукатуркой с обоих сторон.
Павлов Сергей
с обеих сторон
штукатурка
Похожие вопросы
- Собираемся ставить пластиковые окна.На что обращать внимание и профили чьего производства посоветуйте?Всем о
- Кто ставил пластиковые окна? Как вам сделали внешние откосы и сделали ли вообще?
- С чего начать ремонт на кухне - класть плитку или сначала ставить пластиковые окна?
- ставить пластиковые окна зимой
- Те, кто ставил пластиковые окна, подскажите насчет профиля Proplex. Если сравнивать с KBE, то что предпочтительней?
- Как не поругаться с мужем во время ремонта, или убедите меня ставить пластиковое окно?
- Собрались ставить пластиковые окна (вн..)
- Кто ставил пластиковые окна, посоветуйте в какую фирму обратиться.Чтобы качество монтажа было хорошее и окна.
- Кто ставил пластиковые окна, поделитесь опытом!
- а вы ставили пластиковые окна зимой Какие последствия
Риточка,это что Ваша дача? Класс.