Строительство и ремонт

Сколько нужно фундаментных блоков на 2-х эт. дом 8 на 10 м. и их толщина ?

ваши размеры 8 на 10 не соответствуют раскладке фундаментных блоков, поэтому уже вначале столкнетесь с невыгодной раскладкой блоков---будут либо торчать из-за габаритов дома, либо колоть их надо будет. Узнайте на заводе---какой длины блоки они изготавливают и подкорректируйте размеры вашего дома с учетом этого момента.

Под двухэтажный дом по-любому надо ложить блоки, чтоб их подошва была на отметке минус метр шестьдесят--------минус два метра ( с учетом глубины промерзания) \\\\\------значит будет 4 шара блоков (при высоте 60 см блока) в шару будет примерно 12 блоков по 3,2 метра длиной итого----48 блоков, длиной 3,2 метра, шириной---40 см (вам хватит такой ширины )
Иван Кудрин
Лучший ответ
3200, в половину блока (20*20*40)
Если Вы хотите качественный дом, то не экономьте на фундаменте. Сделайте нормальный монолитный.
А нужно у специалистов узнавать
Ержан Ордабаев
В каком регионе живете, какова глубина промерзания, какова глубина грунтовых вод, и почему именно блоки, по моему монолит надежнее!
Многое зависит от того где вы находитесь. Но скажу вам, что промерзание грунта по России в среднем 1,6м. Размеры блоков сейчас разные скажу какие знаю: h-0,6*0,4*3,2 .А дальше простая арифметика! Дерзайте.)))
точно не скажу число. незнаю какой грунт, но скажу, фбс тоесть блоки лучше ложить в 2 ряда
В каком регионе вы живёте? Из кокого материала ваш дом? Какие у Вас грунты?