Строительство и ремонт

Переделала планировку 2-х эт. дома с 5-ю комнатами и гаражом для участка от 2,75 соток. Первый вариант в предыдущем вопр.

туалет на втором-где? Гараж 3.5 х 6.35?-маловато для большой машины.. . для ваз и то маловато.. . где колеса хранить? Свой дом тож 2х эт сначало нарисовал, со всеми пожеланиями... где какая мебель должна стоять, бытовая техника и тд.. Потом в маштабе из картона склеил... что бы видно было и мебель в маштабе тоже сделал... куда двери открываются-продумал, где выключатели и розетки, на какой высоте. Построили. Живем двадцать лет, НО сейчас бы сделал совсем по другому. Главное, не стал бы делать громадным-не зачем.... и обязательно сделал бы второй вход, что бы в любое время можно отделить часть дома и ...например сдать внаем=добавка к пенсии)) ) или продать)
Сергей Догадин
Лучший ответ
Нормально. Но лестница на 2-м этаже не даст сделать левую комнату такой площади. В районе 10 кв м будет.
Еще раз повторю, лестницу рассчитайте правильно, а то у вас стремянка какая-то получится в таких размерах, будите козлом горным скакать на второй этаж и вниз прыгать по ступенькам ломая ноги. Нормальная ширина лестницы без ограждения, так чтобы вы могли пронести мебель на второй этаж - минимум 900мм, а в идеале 1м, у вас 1,8 м: 2 =900мм, если вы поставите на лестницу ограждение будет 800мм, где поворотная площадка? Если ступени забежные, что вы пронесете по лестнице шириной 800мм? Только в разобранном виде. Какая высота этажа? Какой ширины будут ступени? Какой высоты подступенок?
Олег Копашилин