Сейчас много говорят о коррупции во власти. Мы напрямую столкнулись с этим явлением. Мы- это жильцы 6-этажного 6-подъездного дома в центре г. Кирова (обл) по ул.Карла Маркса, дом № 42 . (Расположен __| -углом )
Через 2 месяца во дворе нашего дома на месте небольшого деревянного особнячка начнется строительство 2-х секционного 10-14 этажного дома со встроенными гаражами (в 2004 г. Это был аналогичный проект, но 5-8 этажн. дома)
в нарушение всех экологических, санитарных и противопожарных норм.
С 2003 г. Мы пытаемся защитить свои права в администрации города. Неоднократно обращались в Прокуратуру Первомайского р-на, вышли на “Митинг протеста”. Но нас никто не слышит. Ведь у Администрации договор на долевое участие в строительстве (№ 86 от 13.01.2003).
Если этот дом все-таки будет построен, то для жителей нашего дома останется только асфальтовый проезд вдоль подъездов.
Будет вырублена вся зеленая зона, уничтожены детская и спортивная площадки. А загазованность!? А освещенность в квартирах!? От окна до окна -15 метров !
Разве это нормальные санитарные нормы !?
И будем мы жить (существовать) в “каменном” мешке!
Год 2008 объявлен “Годом семьи”. Хочется верить ,что здравый смысл и Ваша поддержка защитят наше будущее и будущее наших детей! Помогите нам!
Мы умоляем Вас !!!
Строительство и ремонт
Через 2 месяца начнется строительство 2-х секционного 10-14 этажного дома со встроенными гаражами
пишите, звоните на ТВ,
НЕ ВЕРЮ!! !
Свежо придание, да верится с трудом.. .
Сколько строю, столько встречаюсь с подобными заявлениями и акциями ...ВСЕГДА выясняется, что прикрываясь бабулями и мамками с колясками (которым участие в акциях протеста приплачивается, КЛИКА по определению) за и благопристойными лозунгами взирает КУКЛОВОД из мерса или бэнтли, потирая руки от предвкушени получения ЖИРНОГО отката со стороны Заказчика, Подрядчика.. . Ему на интересы народа наплевать, он деньги за цветные революции, несогласные марши и прочие дурно пахнущие действа сшибать привык.. .
Слишком умненько для женщины изложено, чтобы испугаться.
Свежо придание, да верится с трудом.. .
Сколько строю, столько встречаюсь с подобными заявлениями и акциями ...ВСЕГДА выясняется, что прикрываясь бабулями и мамками с колясками (которым участие в акциях протеста приплачивается, КЛИКА по определению) за и благопристойными лозунгами взирает КУКЛОВОД из мерса или бэнтли, потирая руки от предвкушени получения ЖИРНОГО отката со стороны Заказчика, Подрядчика.. . Ему на интересы народа наплевать, он деньги за цветные революции, несогласные марши и прочие дурно пахнущие действа сшибать привык.. .
Слишком умненько для женщины изложено, чтобы испугаться.
вы извините, но сейчас модно стало устраивать войну со строителями. И когда начинаешь разбираться, то на поверку оказывается за этим кроется чей-то денежный интерес. И это противостояние подогревают зачастую совершенно другие, материально заинтересованные: адвокаты, которые тут как тут, нечистоплотные чиновники, под шумок и т. д. и т. п. Во- первых. на стадии разработки проекта нормы санитарные соблюдаются. Другое дело. кто как их понимает. Вот тут как раз и эксперты без работы не останутся. Разговоры о зелёных зонах. спортивных площадках-зачастую фикция. Посмотрите, может быть рядом с вами парк, аллея. Я помню никогда с детьми не сидела во дворе, меня всегда тянуло в какое- нибудь уютное цивилизованное место, а не выслушивать сплетни бабуль. Маленьких детей во двор одних не отпускала, а когда стали по-старше. то уж точно в песочнице не сидели, мальчишки убегали на металлические гаражи-шалить на крышах (с гаража на гараж перепрыгивать) . Девочку тем более во двор не отпускала, поочередно гостили у подружек, ходила в разные кружки, секции, сейчас кафе и боуллинги подавай. Так что остался наш двор для многочисленных автомобилей- вот это действительно настоящее экологическое бедствие плюс далеко небезопасное, мы уже видели, как пожарные не могли подъехать к институту во Владивостоке. Ни скорая не может подъехать и вовремя доехать, потому что паркуются везде, где ни лень, ни мебель подвести. На днях один целый час "мурыжил" сигнализацией, не мог выехать, заставленный другими авто. Поэтому дом обязательно должен быть с гаражом и с нормальными подъездами к нему. А лишняя земля мне не нужна- это лишние налоги, это дворник. и всё из моего кармана. Мне нужны цивилизованные парки и скверы, где можно отдохнуть и душой и телом. Овыт всего человечества показывает, что бегут как раз все в "каменные мешки", а тайгу вон китайцы расстаскивают. Хоть бы один заплакал по тем вырубленым лесам
Похожие вопросы
- начнется строительство 2-х секц 10-14 этаж дома в нарушение всех экологических, санитарных и противопожарных норм
- Переделала планировку 2-х эт. дома с 5-ю комнатами и гаражом для участка от 2,75 соток. Первый вариант в предыдущем вопр.
- Плохо греет радиатор, однотрубная система отопления, с верхней подачей в многоквартирном 14 этажном доме
- Пеноблок или газоблок? Что лучше для строительства 2-х эт. дома?
- Какие блоки выбрать в Подмосковье для строительства 2-х эт. дома? Керамзитобетонные или газоселикатные?
- Хочу купить квартиру на 10этаже 10-ти этажного дома. Какие минусы?
- Всем Здравствуйте, у меня такой вопрос, мы 2 года назад купили квартиру 1 однокомнатную в 5 этажном доме на 4 этаже
- Расчет фундамента для 2-х этажного дома с цокольным этажом
- Сколько по времени займет строительство дома (2-х этажного,120м.кв.),на сумму 100тыс.$?
- где можно скачать смету на строительство каркасного дома? нужна подробная смета на 1-этажный дом с гаражом в 130 кв. м.