Строительство и ремонт

Всем Здравствуйте, у меня такой вопрос, мы 2 года назад купили квартиру 1 однокомнатную в 5 этажном доме на 4 этаже

мы живем в Кировской обл. г. Киров, и я стал замечать и слышать что иногда стало высасывать воду из унитаза (из гидрозатвора) иногда полностью и начинает проникать не приятный запах от туда, я обращался в ЖКХ и мы в месте ходили на крышу смотреть трубу (воздуховод он был чистый) и они на всякий случай её прочистили, но проблема не ушла, я незнаю даже что делать ЖКХ нечего сделать не могут, отмазались сказали ищите решение сами!!!! (они и смотрели в квартире но нечего толком не сказали), там все сантехники (простите за выражение) тупые или пьяницы, может проблема в унитазе может он какой то не правильный, подскажите может кто то сталкивался с этой проблемой, что делать, я уже думал ставить ваккумный клапан!!!! может кто ни будь посмотрит или подскажет что делать!!!!
Поставь обратный клапан
Байрам Уразов
Лучший ответ
Сосед на 5 этаже спилил фановую трубу по этому происходит такое явление. обращайся в ЖЭК
Михаил Горолевич в ЖЭК не хотят не чего делать, говорят это ваши проблемы у них все норме и к соседям с верху они не хотят идти, они меня в мягкой форме послали далеко сказали я достал их и вся проблема в то что типа у меня не правильно установлен унитаз!!!!
Чтобы не было срыва гидрозатвора, сверху на стояке дома ставится воздушный клапан. Может его нет или он неисправен.
поставьте на свой канализационный лежак на противоположном от стояка его конце воздухозаборный клапан, тогда отрицательное давление в общем стояке будет лишь продувать ваш лежак и всё
Михаил Горолевич где можно их купит
Что до неправильности унитаза, это конечно ерунда. Нечему там неправильному быть, обычная труба изогнутая. А почему из сифона высасывает, то это забита фановая труба, в просторечии "хлопушка". Чистить ее надо сверху, она на чердак выходит, по стояку. Никакие клапаны ничего не дадут. Засор обязательно выше вас по стояку. Впрочем, вру, если сделаете отвод от вашего стояка и поставите там клапан, то да воздух будет через него засасываться. Только ставить в колено под 45, иначе то что сверху идет, будет в патрубок попадать. Об устройстве канализации и ее обслуживанию тут http://chonemuzhik.ru/kak-sdelat-kanalizaciyu-svoimi-rukami.html
Эрик Папаян
Александр Кучергин Не засор. Сосед на 5 этаже фан спилил
Надо с чердака как дымочисты ершом по стояку прочистить. Если в Жилконторе делать не хотят-зовите частников-берите все доки, квитанции и в мэрию-пущай этим подрядчикам хвоста начистят и вам деньги вернут. Чего с ними церемониться то? Бухают у себя в кандейке а за "обслуживание" копеечки то дерут. Я своих на кулаках заставлял работать. Лан я хоть МС и все друганы такие же, подошла "банда" спортсменов к ним на участок -так лихо все сделали.
Пиковый Туз
Проблема только в стояке от вашего присоедениения до кровли. Какое-то заужение/засорение. Если на кровле и чердаке все хорошо, значит что-то сделали в квартире на 5 этаже над вами.
Же[K]А .