Строительство и ремонт

Пластиковые окна..Какой профиль лучше, какой фирмы??

Выбирайте один из рекомендованных профилей: VEKA, Salamander, Rehau, Brugmann. Далее как Вам нравится дизайн, оттенки цветов. Самый яркий по цвету Salamander. Можете обратить внимание на толщину внешних стенок профиля. Профиль Salamander 3D имеет оригинальную конфигурацию. Нужно обращать внимание на металлический усилитель внутри профиля. У VEKA есть усилитель имеющий четыре контура усиления (квадрат) , в остальных профилях используется усилитель обычно П-образный. Многие производители в качестве экономии вставляют слабенький усилитель, который не справляется с нагрузками на него, еще он может оказаться кривым и соответственно изгибает сам профиль. Не так важен выбора профиля как важен выбор фирмы поставщика, производителя и качества монтажа. Любой хороший профиль можно испоганить плохим производством и вообще погубить безграмотным монтажем. На это и надо обращать особое внимание.
Максим Громов
Лучший ответ
Авнгард.... только он!
не особенно важно, для перестраховки можно иностранную марку. здесь главное как поставят окна. я серьезно, я работал в этой сфере. можно супер профиль и будет в окна дуть, а можно найти хорошего мастера, или хорошую фирму.
У меня знакомый раньше работал в VEKA и уверял, что профиль, который они используют - только германский! Я думаю, что сейчас даже он в этом не уверен на все 100%, хотя хвалят. В основном сейчас весь профиль изготавличается по лицензии в России, и соответственно качество зависит от профессионализма и контроля. Думаю на данный момент надо идти проторенной дорожкой - по совету знакомых или стабильной работе на рынке.
Philipp Iliynikh
профиль не знаю, а окна фирмы Rehau.