Строительство и ремонт

Подскажите, пожалуйста, как гидроизолировать бетонный пол.

Хочу залить бетонный пол в гараже, предполагаемая толщина 10см. бетона. Подушка с песка приблезительно 5 см. утрамбована. Подскажите, пожалуйста, можно ли поверх песка положить обычную полиэтиленовую пленку, ну а с верху уже заливать бетон? Будет ли толк от полиэтилена, если под рукой не оказалось специальных гидроизолирующих материалов, специально предназначеных для этого? Заранее всем благодарен.
У полиэтилена паро (гидро) изоляция лучше чем у рубероида в 7 раз. Это легко проверить по СНиПу. Полиэтилен боится УФ-излучения и разрушается. Какой может быть в полу ультрафиолет? Полиэтилен нелюбит отрицательных темепратур, если гараж теплый -- вопрос отпадает. Рубероид - это пропитанный битумом картон. Парогидроизоляция в 7 раз ниже чем у полиэтилена. Хорошо переносит УФ-излучение и не боится перепадов температур, во всяком случае лучше перносит отрицательные температуры, чем полиэтилен.
Делайте выводы.
Алексей Кочкин
Лучший ответ
от простой полиэтиленовой плёнки толку не будет. гидроизоляция прокладдывается над землёй. В советское время ложили рубероид ( довольно неплохое гидроизоляционное средство) не забудьте промазать стенки фундамента мастикой (гудрон разведённый в солярке) . Или примените водоупорный цемент, но гидроизоляция нужна всё равно (рубероид)
Полиэтилен прослужит лишь несколько лет. Можно в бетон добавить жидкое стекло для улучшения гидроизоляционных свойств. Просто, но эффективно!! ! (8 - 10% от объёма раствора) ! Если хочешь проложить гидроизоляцию под стяжкой, тогда используй Изоспан С!
Советую не рисковать с пленкой, потому что лучше потратиться на спецматериалы, чем, чтобы весной ваш гараж не превратился в аквариум и не пришлось бы снимать весь бетон. Помните жадный платит дважды.

P.S.: такими "жадинами" в свое время оказались мои родители, пришлось через полгода нанимать специалистов, поднимать пол и делать НОРМАЛЬНУЮ гидроизоляцию. Если надумаете, напишите на мыло, - сообщу вам контакты ребят, которые нам делалигидроизоляцию.