Строительство и ремонт
Помогите советом! Будет ли тепло в ванной...
Подбираем подходящее жилье чтобы снять. 1/2 дома, все устраивает, НО в санузле отсутствует отопление, хозяева уверяют что будет там зимой тепло, стены мол толстые, в углу висит электроводонагреватель накопительный. Но меня смущает что там уже холодно, а еще не зима. И по моему поверхность водонагревателя не бывает горячей. И еще расположено помещение в углу, т.е. две стены уличные. Кто как думает? Они правы или нет?
Электрический водонагреватель (накопительного типа) , если он нормально сделан, хорошо держит тепло нагретой воды и помещение греет пренебрежимо-мало. Если Вам его представляют как "отопительный" прибор - Вас обманывают, а единожды-солгавшему веры нет ни в чём. Будьте бдительны! А ставить ли ИК-излучатель (да бывают ли они во влагозащищенном исполнении?) , эл. полотенцесушитель (что, безусловно, можно, но мощность его невелика и теплообмен с воздухом малоэффективен - его назначение иное) или просто поискать что-то иное - решайте. Квартиру Вы не покупаете, а снимаете - можно рискнуть попробовать...
если все остальное устраивает, то можно повесить там электрический полотенцесушитель, будете подтапливать, если что :)
И холодно будет и сыро, возьмите обогреватель с инфракрасным излучением, повесьте его на потолок и запитайте от включателя лампочки. Включаете и получаете моментальный обогрев.
будет холодно.. нужно утеплить те 2 стены.. может немножко спасет
Вас обманывают!
зато долго не посидишь в туалете
минусовой температуры не будет.
Вас обманывают. Бывает, что даже в ванной с отопление бывает не достаточно тепло.
нет. холодно конечно будет, а они просто хотят продать..
Отопление должно быть в любом случае, никакая толстая стена не спасет вас зимой от холода.
Холодно будет однозначно!! ! Стена наружная и не важно какой она толщины, зимой там будет не просто холодно- там будет карцер!