Строительство и ремонт
всем привет! помогите советом, как и чем заделать пустое пространство между ванной и стеной с торца? Спасибо!

Вот как нарисовали, так и заделайте гипсоволокном. Будет полочка. Типа такого

Ka3Ax 9
технологию этой постройки хотелось бы узнать)) это ваша ванная?
Короб-то надо было-бы заранее строить. И трубы в него прятать. А это какая-то непонятность получилась. Я -бы даже сказал херомантия. Ну, тумбочку туда сооруди.
Ka3Ax 9
так застроийщик построил, а я теперь голову ломаю, каким способом полку закрепить. на ножки или к плитке можно как ни то присабачить.... доступ к трубам хотелось бы оставить!
А на кой черт вы так ванну поставили.. впритык к стоякам (которые в коробе).. Кто бы не строил полюбому ванна в данной планировке должна стоять по другому.. Как я предполагаю, она должна была стоять справа, если смотреть по снимку, а не слева, как сейчас...
Ну да ладно.. если перепланировщики не думают голово перед тем как перепланировать, это их головная боль...
Делайте, как сказали выше, короб из ГКЛ, отделывайте его плитко.. Для надежности не помешает именно этот короб перед плиткой обмазать гидроизоляцией..
И учитывая что короб будет находится в зоне активного воздействия воды, горизонтальную полку делайте не горизонтальную а чуть под уклонов в сторону ванны.. чтобы вода стекала в ванну...
Судя по существующему ремонту в этой ванной вам надо подоконник ПВХ туда вырезать и установить на металокаркас .На торец гипсокартон с врезным люком большим. Под нормальный короб с отделкой вам нужно водяные трубы переделывать
короб из гкл, только я бы его под самую раковину подняла и с нишей внутри.
Я бы закрыл этой раковиной, задом к коробу, даже чуть наискосок.
надо расширить короб как нарисовано при помощи гкл
Что то стремновато у Вас с трубами получилось
сварной самодельный столик
Пеноблоками и заложите плиткой
Взять ванную на всю длину и вырезать в ней угол:) Да только в России могут такое построить. Остаётся сделать только столик под мыльно пузырные принадлежности.
Идея с коробом наиболее эффективна, я просто полку с наклоном на ванную ставил и облицевывал плиткой, даже кусок пластикого подоконника устанавливал с нахлёстом на край ванной
вот так можно

Ka3Ax 9
))))
Ильяс Аннагельдыев
Как Он будет лежа в ванной ногой регулировать воду. Недотянется !!!