Строительство и ремонт
что такое струбцина ???
Струбцина — один из видов вспомогательных инструментов, используемый для фиксации каких-либо деталей в момент обработки, либо для плотного прижатия их друг к другу, например, при склеивании.

Тангат Мавлонов
респект)) наглядно и все понятно)))) а я тут про мясорубки толдычу)))))))))
Коля Реммель
спс
зажим такой
Струбци́на — один из видов вспомогательных инструментов, используемый для фиксации каких-либо деталей в момент обработки, либо для плотного прижатия их друг к другу, например, при склеивании.
По конструкции, струбцина обычно состоит из двух частей — основной рамы и подвижного элемента с зажимом, перемещение которого позволяет менять расстояние между губками инструмента. На подвижной части также располагается зажимное устройство — винт или рычаг, используемый для фиксации подвижной части, а также регулирования силы сжатия.
Обычно, для установки струбцины необходимо использовать обе руки, однако есть варианты (на картинке второй слева в верхнем ряду) , позволяющие обходиться только одной.
такие тисочки чтобы крепко прижимать две. или более детальки, или что-то к чему-то приклеить
своего рода стяжка универсальная)) ) понятие очень широкое.. . а вообще в бытовом языке эт Г образная хрень с бегунком по направляющей.. . Можт быть еще и с резьбой))) ) Как бы те обьяснить попроще то.... Мясорубку представляешь? дык вот, мясорубка прикручиваетси к столу струбциной....
Слесарный предмет - служит для временного закрепления деталей для последующего монтажа...
Для мужчин: приспособление для стягивания предметов.
Для женщин: непонятная железная штука с винтиками и рогатулинами, некрасивая и неудобная!
маленькие тиски
Столярный зажим, типа тисков, есть угловые, прижать 2 бруска под углом.
)) подтверждаю