Строительство и ремонт

Комнатка 15 м2.Скрипят полы (панельный дом). Бетонные полы-что это?

Я прочтала про это достаточно много. Но до сих пор мало представляю как это будет выглядить. Что то там в 3 слоя, какое то стяжки-растяжки... Боже мой. Тьма. Кажеться таким сложным.. Сколько будет стоить? как их делают, доступным не профессионалу ясным языком. Не надо грузить меня умными терминами! У меня мозг женский, в конце концов!
Чисто для женского мозга.
Скрипят полы, позовите плотника, пусть перестелет. Чем грозит? Вынос всей мебели, взлом старого пола и прибивка его обратно, возможно с заменой 2-3 досок. Потом если хотите, настелит на него ламинат или вообще переделает на паркет. Будет грязь? Будет, но терпимо.
Стяжка. Взлом старого пола и вынос его на улицу. Внос (втаскивание) около 3 тн песка и около 0,5 тн цемента, либо того же количества сухих смесей. Замешивание всего этого в бадье и растилка на пол, потом недельное ожидание когда это все высохнет. Грязи море. Можно сделать сухую стяжку: взлом и вынос старых полов, вноска сухой смеси и гипсокартона, грязи меньше чем на мокрой стяжке и неделю ждать не нужно. Но это не все.. . по стяжке делаются полы, какие хотите. В стяжку же можно сделать и "теплый пол".
Надеюсь терминами не нагрузил. По стоимости, перстелить старый пол разумеется дешевле, чем сделать новый.
Анатолий Путицкий
Лучший ответ
можете позвать специалистов, они посмотрят ипредложат варианты, можно прокрутить старый самотезами ( скрипят скорее из за того что гвозди повылезали) , или постелить элементы сухого пола на подсыпку - это чище, теплее
Найти через знакомых или соседей "РУКАСТОГО" мужика, которы всё разъяснит и скажет что по чём и зачем. набратся терпения и сделать ОПТИМАЛЬНЫЙ ремонт полов
позвони по объявлениям в местной газете, кто делает ремонт
Сама собралась делать? Пригласи специалиста и успокойся!