Строительство и ремонт

Как правильно выбрать радиатор отопления? Какого производителя выбрать? Если есть ссылки дайте плиз...

Юрий Павлов
Вот тут можете прочитать интересную статью о радиаторах отопления Kermi и korado
Радиаторы отопления
Анатолий Артеменко
Лучший ответ
Тимур Ниткалиев Да уж, как не порекламировать эти стальные штамповки с травмоопасными краями!
Хороший товар в рекламе не нуждается!
Я у себя успел поставить отечественные цельно-алюминиевые радиаторы АРРПЗ - служат с 2000 года, восторг полный!
Отличие от импортных - широкие (дюйм! ) внутренние каналы, не забивающиеся грязью из нашей дивной отопительной водички, кадмированные внутренние поверхности, великолепный (в сравнении с импортными аналогами) дизайн.
Ки сожалению, по последним сведениям - завод, как и большинство отечественных предприятий, остановлен на неопределенный срок. Понимаете ли, торгашам легче рекламировать импорт.. .

Особо не советую ставить биметалл: из-за открытого воде стыка алюминий-сталь они корродируют буквально с бульканьем!
Никита Шульгин А Чугунные хорошие радиаторы?
Берите SIRA или ГЛОБОЛ, одна контора итальянская, только к ним родные заглушки брать надо сразу. Остальное как повезет. Эти уже провереные временем. Наш РИФАР, есть наШ, обойдите стороной
Для начала надо узнать у местных сантехников каким давлением прессуют батареи летом, во время проверки. Дома до 20 этажей обычно качают до 10-12 атмосфер (это 10-12 BAR или 1,0-1,2 Мпа.). Потом спросить у продавца на какое давление расчитана батарея. А среди подходящих по давлению батарей выбрать ту, у которой теплоотдача больше (все данные пишутся в паспорте, или если магазин приличный-то на ценнике). А на счет СИРА и ГЛОБОЛ согласен с <v....1>?,батареи тёплые и надёжные.
Cодикчони Саидумар Любую трубопроводную систему необходимо опрессовать давлением 1,25 рабочего, о чем составляется акт и это нормальная практика
Неизвестно Неизвестно ЛЮБУЮ???И трассу и хрущёвку и высотный дом?Однако... А 1,25 чего?Атм.,килограмма,литра?)