Строительство и ремонт

Нужен совет по замене участка канализационной трубы!!!(вопрос внутри)

дело в том,что в доме построенном очень давно основной стояк проходит между стенами и естественно заделан.И от него к каждой квартире сделали отвод,который проходит у нас под потолком и идёт к соседу этажом выше.И так у всех.Так вот мне этот самый участок надо заменить на пластиковую трубу.По логике нужно разбить стену и добраться до раструба,вытащить из него старую трубу и затем уже заниматься установкой новой.Но может быть это можно сделать по другому.Отрезать болгаркой трубу и ту часть которая будет торчать состыковать с пластиком.Такое вообще возможно?Может с помощью каких то переходников?Ваши варианты!
1.Зачем это надо?
2. скольки этажный дом? т. к на время работы, а она поверьте займет не меньше пол дня нужно договориться с соседями (вон 1 мужичек дня3 не мог раструб разобрать)
дело в том что действительно стояки старые раструбы все сгнили, при просадке дома за много лет появились напряжения и как я понял вы хотите заменить трубу соседа выше.
но вы можете столкнуться с кучей проблем (и не только)
по этому совет просто наждачкой зачистите существующую трубу, покрасте хорошей грунтовкой и покрасте нормальной краской и будет надежнее пластика
Саша! Екишин
Лучший ответ
Фото в студию - тогда будет что ответить (посоветовать
Руслан Буров
Объединяйтесь с соседями и меняйте весь стояк. Только так.
Переходники применяются в местах соединения, поэтому замена возможна от стыка до стыка.
Лучше первый вариант: добраться до раструба, т. к. будет меньше стыков и выше гарантия от протечки.
меняй от стыка до стыка
Максим
то, что вы написали теоретически сделать можно, но как показывает практика в старых домах трубы находятся в ветхом состоянии, и лучше добраться до раструба и оттуда менять, а еще лучше если соберется весь стояк и замените трубу целиком... латание дыр до добра не доводит
Elcin Veliev
нужно знать-ради чего ты меняешь соседскую трубу? вариантов тьма -отреж трубу поставь пластик-от соседа-и врежся в свою каналью -а тройник на стояке (отрезанный) -заглуши
есть такие переходники сдвух сторон уплотнитель диаметром 100мм. в него с обоих сторон на герметик садится труба и в принципе держит нормально сам так делал но у меня правда трубы были все пластиковые и другого выхода не было к сожалению