Строительство и ремонт
До какого времени можно проводить громкие ремонтные работы дома?
Насколько я знаю, по новому правилу - до 22 часов вечера.
Александр Турыгин
Как же всем хочется шуметь до поздна.
В разных регионах разные законы о тишине. Например, в Москве до 19, а в Моск. области аж до 22!
в каждом регионе свои правила. Мало того в каждом ТСЖ могут быть свои (но в рамках вашего региона) . У нас, например, можно производить ремонтные работы и громко слушать музыку с 9 до 21 в будни, и с 11 до 16 в выходные дни. Это по ТСЖ, а по региону с 7 до 22 можно шуметь.
Для Москвы есть "Норматив по эксплуатации жилищного фонда" ЖНМ-2005/1, где сказано, что:
- ремонт должен длиться не более 4 месяцев, если более, надо согласовывать с Мосжилинспекцией;
- ремонт запрещается начинать ранее 9 часов или заканчивать позже 19 часов, а также делать его в воскресные и праздничные дни;
- шум при ремонте не должен превышать допустимую норму (вроде 40 децибел) .
Перерыв с 13.00до 15.00.
на сколько самим совесть позволяет. этот вопрос надо разместить не здесь, а у соседей спросить. разъяснить так и так.
до 23-00 по закону. Но лучше б заканчивать часов в 8 или 9 вечера. Люди отдыхать хотят.
до 11 вечера.
до 8 вечера. потом могут и менты нагрянуть ну или наши родные соседи.
до 22:00
до 22.00. Но прежде чем делать ремонт, советую пройтись по соседям и извиниться за будущие причиненные неудобства в связи с будущим ремонтом, это их остудит в попытках звонить туда, куда не надо, если будете шуметь сильно.
Сергей Солонович
У нас такие соседи, что это им надо ходить и извиняться за срач в подъезде, крики под окнами и т.д.))))
шумные ремонтные работы до 20.00
до первых ментов) )
или 11 вечера))
до 21:00, т. к. считается что в это время должны ложится дети и пожилые люди