Строительство и ремонт
Подскажите, чем отличаются Камины традиционных стилей , от авторских каминов???)))
Авторские камины-достаточно большая редкость. Многие камины выдаются за авторские работы-хотя в громадном своём большинстве они несут всебе лишь шаблоны того, или иного мастера, в худшем случае это всего лишь изготовление по распространённым сейчас эскизам и рисункам. Истинный мастер создаёт всегда шедевр повторить который невозможно.
Как нагревательное устройство в приципе ничем. Но авторский может греть Душу (при согласии с Автором) или самолюбие. Что кому надо.
думаю, принципиально ничем, а лучший Тот из них, который сделан грамотно профессионально и с душой...
Креативом.
дык спроси у Лехи он тебе и скажет . за хорошие бабки можно конфетку сделать . Главное не сам камин - а его отделка
Максим Алексеев
Спросила а он молчит.. Может в рот воды набрал и ему некогда)))
Старинные камины переливались живым огнем, а авторские
сверкают раскалённым нихромом.
Камин - символ дома, уюта, стабильности. По расположению камины можно разделить на встроенные в стену, пристенные и островные. По внешнему виду камины не поддаются классификации. Сколько людей - столько вкусов - столько каминов. Какой бы камин Вы не выбрали Вы сможете отделать его под свой интерьер, он подчеркнет уют вашего дома.
Авторский не исключает традиционности, а традиционный чуть более груб, но имеет лучший КПД. По цене дороже авторский. Хотя при использовании 1200-5000 кирпичин можно сложить не более 25000 разновидностей каминов, отличающихся друг от друга чуть заметными различиями в форме.
Ценой безусловно! А вместе с ней и красотой, которую каждый понимает по-своему! Разумеется.
А качество - вс остном равноценное.
Никак ремонтом занялась? Авторский на то и авторский -как правило ложится в одном экземпляре и по месту.
чет-то экстравагантным.
авторский это пропиаренный традиционный... токо никому не говорите....
Сначала ценой. Затем авторские становятся традиционными, в результате воровства друг у друга и цена падает.
Каждый традиционный камин когда то был авторским, единственным и неповторимым. И когда такая работа нравится многим, то она становится популярной, и многие детали авторской работы берут как за основу дальнейших идей, дорабатываются, создается что-то новое -популярно-традиционное или эксклюзивное.
у кладки каминов есть схемы. . их несколько. . некоторые каменьщики следуют строго схеме, т. к. в этом случае вы получите стопроцентно работающий камин, внешне вы его можете оформить любым образом, это только отделка, можно и авторскую заказать.. . в любом стиле, а авторский камин это целиком авторская работа, и сама внутренность включая трубы будет выполнена не по стандартной схеме.. . тут есть риск. . у нас на даче как раз такая ситуевина, т. к. комната не очень большая, и место для камина очень сложное, в углу, да еще и одна стенка камина используется для обогрева на кухне, то каменьщик конечно изобретал на месте.. . как результат - камин не работал, дым уходил не в трубу а в дом. . и уже только второй каменьщик смог переложить весь камин так чтобы оставив прежним внешний вид привести сам камин в рабочее состояние.. . так что подумайте, а нужно ли оно вам. . кладите стандартный камин, и украшайте авторским наличником на камин...
Ранис Мужагитов
целиком согласна.
на изразце можно хоть свой автопортрет.
это к экспертам, они дадут нужные вам ответы, если получат нужные им вопросы.
авторские это просто извращенческое издевательство над традиционым камином ..
Ценой и эксклюзивностью.
эксклюзивностью и неповторимостью дизайна в отличии от традиционно принятых внешних исполнений. А начинка и принцип действия фактически тот же
Авторские камины бывают только в единственном количестве.
индивидуальностью.
Ексклюзивностью
Авторские - неповторимые и, как правило, в единственном экземпляре.
Мне так кажется.. . :)
Главное в камине - надежность. Топка внутреняя должна быть качественно выполнена ( лучше заводская, там всё выверено) . Это всё-таки источник повышенной опасности.. . А внешняя атрибутика -- здесь, любой каприз за Ваши деньги! Их такое изобилие сейчас, что любой можно фактически считать эксклюзивным, тем более мастера охотно выполняют любые хозяйские капризы и предлагают свои идеи.
ничем, просто иногда что нить от себя добавляют
Автора потом не найдеш.
тем что они традиционные