Строительство и ремонт
Посоветуйте хорошего специалиста по камину в МО?
Купили дачу в МО.... дача без камина не дача. Собираемся ремонт делать и обязательно камин хотим. какой камин лучше для дачи? и посоветуйте проверенного специалиста по каминам.
Я, как, дилетант -экспериментатор сделал печь- камин сам, пользуясь схемами и советами из интернета. Форум Хаус. Дело это не дешевое - печники за простейший камин в МО берут от ста тыс. Плюс материал- красивый ровный кирпич LODE из прибалтики стоит 70-80 р штука ну и доставка погрузка-разгрузка. А ведь камин должен еще и греть и быть пожаробезопасным. Поэтому я выбрал чугунную топку КАМИЛЛА 800 и сзади сделал еще тепловой щиток-как у печи. Топка разогревается и я заслонкой пускаю горячий дым по этому щитку. В результате вся конструкция горячая как печь и огонь видно и искры не летят. Делать -легко и интересно. смесь использовал готовую 200 р мешок. Водичкама добавлялама и размешалама. Работает великолепно!

только из липецка... у меня в мм в друзьях...
Дача - это хорошо, а дача с камином еще лучше! ) ) Поздравляю с покупкой!
Я, лично, предпочитаю во всем обращаться к специалистам и сильно не экономить, потому как говорится "скупой платит дважды".
Лучше сделать один и хорошо, чем потом переделывать и снова платить, а переделывать всегда сложнее, чем делать с ноля.
Посмотрите здесь http://art-rum.ru/kaminy/ эти ребята работают по Москве и области. У них есть и дизайнер интерьера (помогут с интерьером при необходимости) и специалисты по каминам. Удачи!
лучше каменный камин для дачи и специалиста хорошего обязательно, потому как это сложная конструкция
мой дед делал камины, жаль умер....
хорошо живете! я тоже хочу дачу с камином бля
пройди по ссылке
Конечно каменные камины лучше, чем те что сейчас везде продают - не камин, а имитация камина. Но камин сделать не так просто, там есть свои особенности (чтобы дым правильно выходи и др. , а то ведь от неправильного камина можно и задохнуться) по ссылке как сделать камин своими руками