Строительство и ремонт

Сколько я примерно потрачу денег на постройку котеджа???

Котедж 2 этажа.
Рассказываю, постройка двух этажного котеджа из бруса дерева, с учётом всех затрат, цены в рублях. И так: участок земли от 2-х до 11 миллионов руб. , проэкт котеджа (включая абсольтно всё под ключ) от 1,5 - 2х миллионов рублей, Материалы от 4х-до 6 мил. руб и работа подрядчика от 1го- до 3х миллионов. Не забывай про дополнительные рабботы которые не указываются в основном контракту и внимательно изучи какую гарантию тебе даёт подрядчик, самые больные моменты это электрика и сантехника, требуй полную раскладку на бумаге завереную экспертами и фирмой. Обязательно сохраняй все авансовые отчёты, если подрядчик занимается доставкой материалов. Не забудь про самое главное получить разрешение на строительство в земельном управлении, с собой паспорт, бумаги на землю и проэкт. Фундамента крепкого вам! Не забудьте потом всё это застроховать!
Зовите Меня Просто-"тупой"
Лучший ответ
Михаил Пица Брус красного дерева? И насчет проекта непонятно: это только за проект 1,5-2, или с отделочными работами?
200 тысяч долларов. Это если не из фанеры.
от 200 и выше.
Много. Однозначно больше, чем заранее заложишь...
Магамед Гиреев
Смотря какой коттедж и из каких материалов. Кирпич и пеноблоки разные по цене. Из соломы намного дешевле!
Алексей Цой
половину от ...двенадцатой заначки . стартовая сумма 500 тысяч -каркасный дом. НЕТ НИКАКОЙ ИНФОРМАЦИИ .
примерно столько же, сколько и на двухкомнатную квартиру
Михаил Пица
В зависимости от региона, строительных материалов, а самое главное от "фаршировки". Но минимальная стоимость - от 500 до 700 долларов за квадратный метр здания (включая веранды, балконы и т. п.) . Это "под ключ" разумеется.
p.s. Сюда, конечно не входят система энергосбережения и золотые унитазы.
Сколько потратишь - столько и построишь
A Z A T D A M I N O V
Василий Земляков Что правда то правда... Можно и за $20тонн построить домик и за $2 миллиона.
Смотря где строить будете. В подмосковье дороже будет. Я думаю, за 100-150 килобаксов вполне можно 2х этажный кирпичный дом общей площадью 200м построить. Многое будет зависить и от возможности подключения дома к инженерным сетям. Это может сильно удорожать сторойку, поэтому эти вопросы нужно прощупывать заранее.
Также от грунта зависит и от региона. Чем севернее, тем дороже. Во первых нужно фундамент ниже глубины промерзания (для московского региона -не менне 1.5 метра) Во вторых затраты на всю теплоизоляцию дома и систему отопления. Думаю, на юге можно и за полтийник хорош домик построить)))
установите у себя дома пластиковые окна из немецкого профиля REHAU Звоните +79032293330 выполним качественно и в оговоренные сроки. Звоните:
Все зависит от откатов, вернее от их размеров! :-)
+-800Тыс. в зависимисти от материалов.