Строительство и ремонт

Сколько примерно встанет денег фундамент 10х8 метров, 1.6м заглубление, 0.3м сверху, шириной 05.м ?

+ пятая стена посередине (9м)
10*8, 1,6, 03, лучше 0,4
10+10+16=36,
36*1,6*0,4= 23 куба бетона
23*5 = 120 рэ. бетон
доски - 3 куба +- = 25-30 т. р.
арматура - 55*4 плюс примерно 30% = 300 метров,
300*50 = 15 рэ на арматуру только (можно сэкономить, взяв бу на металлобазах по приемке металла)
итого = 120+30+15= 165 р.
можно дешевле - купив отдельно цемент, песок, щебень,
в данном случае нужно искать большие хорошие бетономешалки и человек пять рабочих
Valera Marasov
Лучший ответ
Valera Marasov кстати, не учел стоимость копки земли под фундамент
Марка бетона Х на объем - легко находтся в интернете.
Опалубка какая? Кто копать, равнять, вязать и т. д. будет?
Где стройка?
Ничего дорогого, тыс 150 думаю.
даже 100 000 хватит, есл исам будеш делать опалубку, свяжеш армировку и зальеш, доски пустиш в кровлю
Andrei Korolenko
думаю тыщ 300
Aleksandr Kotljartshuk погонный метр, фунтов стерлингов, для врачей
Около 640 вылеченных платных больных.
Точнее сказать невозможно, зависит от множества разнообразнейших условий.
Женя Мотревич
Не знаю, что именно строить собираетесь, но судя по глубине, цокольный этаж не подразумевается? Тогда рассмотрите вариант плиты на слое утеплителя. Или даже без оного, если дом будет постоянно прогретым...
Минус масса земляных работ, опалубки и бетона. Плюс грамотный прораб и утеплитель)))
Михаил Носов
Александр Силантьев думал об этом.. но чтото страшновато... вдруг стройка встанет, по каким либо причинам
и кранты фундаменту - https://www.forumhouse.ru/threads/57587/#post-1462741
или газ дядя путин отключит газ на пару недель....
правда у меня грунт вроде не пучинистый...
Лучше всего пригласить строителей, поставить задачу, сделать расчет. Многое можно определить только на месте. Но по опыту могу сказать: названную сумму умножайте минимум на два.
это около 43 кубов бетона.
ХЗ, сколько там у вас бетон стоит, сколько арматура, сколько - дрова, сколько стоит опалубку собрать, траншею выкопать и пр. работы. Но 300 000 это самый минимум. Скорей всего дороже.
Mercedes Benz