Строительство и ремонт

Ребенок захлопнул дверь в комнату, с другой стороны нет ручки, я не могу открыть.

Стекло разбивать боюсь, что-то можно еще сделать? Я так думаю, она сейчас там спать уляжется, да и муж приедет минут через 40 минимум...
В два года дети довольно таки сообразительные.
Если с Вашей стороны ручки нет, можно попробовать прокрутить (плоскогубцами например) 4-х гранный метал. штырь, который сообщает ручки двери, или если штыря нет, то в отверстие вставить что-нибудь не проворачивающееся в нем, отвертку например.
Или с помощью соседа аккуратно отжать дверь, и затем отжать фиксатор замка.
Роман Срв
Лучший ответ
Ну контролируйте, чтобы ребенок в порядке был (на слух, через стекло, если прозрачное...) . Муж придет, отверткой откроет.
Elcin Yaqudin
40 минут не много, разговаривайте с ним и все
А что там ручку он повернуть не может? или он там от вас скрывается? )
Игорь Галимов
Андрей Авдеев с той стороны нет ручки
рад за вас, пусть папа сделает двойную ручку или сменит замок, а ваша дочка сообразительная)))))))
У компа поменьше сидите, дети требуют ВНИМАНИЯ !!!
Roman Romanych
Андрей Авдеев Я вообще не сижу у компа когда ребенок со мной и не спит))
Я посуду тогда мыла)
А возраст ребенка какой? Его можно попросить отойти от двери или открыть изнутри? Главное не паниковать, у меня подруга закрыла и не смогла открыть дверь в квартиру, в которой находилось 2-е маленьких детей (одному и года не было--спал в кроватке) , а на газовой плите стояла полная кастрюля и что-то в ней варилось.. . Дверь была бронированная, а муж был на работе да еще без телефона... Короче, кошмар... На 3-й этаж по огромной лестнице через балкон забирались: благо дело, что рядом на заправке работает сосед и раздобыли такую лестницу, а так бы...?
ждать мужа, успокаивать ребенка... Стекло страшно бить, а вдруг осколок отлетит... лучше не бить.
Я как-то застряла на балконе, а ребенок 2года мне потом открыла. Плакала и просила меня зайти... Главное не паниковать и не плакать, нужно давать четкие руководства, что делать.
ремня вашему ребенку надо чтобы знал что хлопать дверью перед мамины носом нельзя
Ребенок рад - откроет все шкатулки, наденет ваши кольца, бусы - наконец-то никто не мешает. А вы вызывайте спасателей побыстрее - мало ли какие острые предметы найдет!!! Разговаривайте, чтоб не испугался! ! Такой случай был у моей знакомой. Пока приехали спасатели - все бусы, серьги, шарфики были надеты на ребенке. Самостоятельно!!!
Пусть спит. А захочет кушать или в туалет, сама выйдет. Ии скажите ей что уходите и хлопните дверью, а сами затаитесь и ждите когда она выйдет))))))))))))
можно еще спасателей позвать.
Может это и к лучшему Всетаки 40 минут есть Можно обратиться к соседу
Если есть опасность, вибивайте дверь. Позовите соседа. Также можно попробовать снять стекло, не разбив его. Можно разобрать замок. Лучше подзвоните мужу и посоветуйтесь
Андрей Авдеев как назло еще и телефон там...