Строительство и ремонт

как избавиться от вакуума при закрывании двери в комнате

Когда закрываю двери в комнате, создаётся вакуум и дверь не сразу закрывается. При открытом окне проблемы нет. Подскажите кто, что знает, как с этим можно бороться
Нужно устроить в доме приточно - вытяжную вентиляцию, с обогреваемым притоком, поставить установку, протянуть гофротрубы за потолками
Виктор Борзов
Лучший ответ
Дверь подпилить зазор сделать для тяги . Мне так посоветовали из ЖЭКА когда в туалете вентиляция плохая была и тяги не было
A.
Alex_Amoralez .
Ты вообще знаешь, что такое вакуум?
Андрей Чернов
Vasili Kisialiou Вакууим)) ) В одной конторе узнали. в туалете сделали "евро" ремонт поставили вентиляторчик на сотку. Дамы стали жаловаться что пахнет. Тогда завхоз с айкью 0.5 псак. кардинально решила проблему привезла мощный вентилятор ее такой же "умный" родственник работающий подсобником "присобачил" его)) )
самое интересное началось потом. вентилятор включался параллельно освещению. Дамы зашедшие в туалет, уже не могли от туда выйти) )

Как устраняли эту проблему - отдельная комедия -завхоз решила что проблема в дверях))))))))
Нобелевская - вакуум в комнате и никаких затрат! Ха-ха-ха!
вентиляцию перекрой
Дырок в двери насверли
Вы меня извините, может не так что понял, щясострю.
Совет тут может быть только один

Так понимаю вопрос про дверь на глухоутепленный балкон - такой эффект может наблюдаться только в помещении очень не большого объема с расстоянием между дверью и противоположной стеной порядка полуметра. Против физики не попрешь, поставьте доводчик чтоб сам автоматом плавненько прикрывал.
Если же речь про межкомнатную дверь - тут только от неправильной работы вентиляции. Звоните управдому, как полумера прикрывайте вентиляционные решетки.
Дверь слишком легкая, инерция маленькая и обычное сопротивление воздуха ее тормозит.
Kairat Ordabaev
Я валяюся с вашего вопроса)) ) Сними наличники и просверли уплотнитель толстым сверлом в нескольких местах, затем верни наличники на место. А вообще помещение без вентиляции - это жопа, как верно заметил Сусанин.
ps да еще фигнюшки для пластиковых окон существуют, создающие небольшой сквознячок.
Яшузак Джораев
содаётся разряжение.. .
или отвестия в окне или двери (зазор под дверью 10-15мм).. . или скквозняки через розетки
Форточку открой
о_О.... а как вам удается в условиях земной атмосферы просто в комнате вакуум создать? Академия Наук рыдает...
Александр Земцов Нобелевка пропадет - вакуум в комнате и никаких затрат! Ха-ха-ха!