Строительство и ремонт
какой материал лучше всего для теплоизоляции наружных стен дома?
Пеноплекс
керамическая ватта.
Пенопласт 5 см. Намазывается спецклеем и прибивается на специальное крепление для пенопласта т. н. грибки. Клеется сетка и оштукатуривается. Потом покраска и у вас тёплые и красивые стены. Уже делали один дом всем очень понравилось. Но есть один минус -очень хрупкая поверность. Немного надавил и проламыается. В общем покрытие для аккуратных.
вопрос дурацкий
какой дом, из чего сделан? что значит лучше? дешевле или круче?
Присмотритесь и приценитесь к жестким минеральноватным плитам или пенополиуритановым, но это с условием последующей гидроизоляции
разнообразие теплоизоляционных материалов обусловленно именно разнообразием ситуаций.
при разных условиях ( климатические, инсоляция, функциональность здания, особенности несущих конструкций) требуются разные материалы
1) Пеноизол. Один из самых распространенных материалов. Если считать по соотношению цена/качество, то он является самым дешёвым материалом . Пеноизол – это пористый пенопласт, выпускается в листах разной плотности и толщины. При использовании пеноизола для утепления зданий затраты на отопление снижаются в несколько раз, при этом стоимость работ по теплоизоляции покрывается за один отопительный сезон. Но долго он врядли послужит.. .
2) Плиты из распушенного минерального волокна – URSA, Isover, Rockwool. По весу они лёгкие, подходят как для внутренних, так и для наружных работ.
Вообще при выборе утеплителя необходимо обратить внимание на технические характеристики теплоизоляционного материала, такие как: средняя плотность, теплопроводность, влажность, влагопоглощение, морозостойкость, огнестойкость, прочность и долговечность. Чем ниже плотность, тем выше теплоизолирующие свойства. Влажность и влагопоглощение напрямую связаны с морозостойкостью, поскольку теплоизоляционные материалы должны выдерживать попеременные спады и подъемы температур. Утеплители должны выдерживать различные нагрузки на сжатие и растяжение. Оптимально выбранный теплоизоляционный материал помогает предотвратить образование трещин.
Подробнее можете почитать в этом блоге. Тут подобрано более 10 статей по теплоизоляции.
лучше всего - жидкая теплоизоляция вот сайт nano34.ru