Чем теплее воздух, тем больше влаги он может в себе содержать, особенно при наличии источников для этого. При соприкосновении с обьектами имеющими благопритяную температуру для образования конденсата, влага из воздуха конденсируется. Чем выше влажность тем выше может быть температуру образования конденсата. Например для 60% влажности конденсат начнет выпадать на поверхности с темп. около 10град. ц. . Причина повышенной влажности это наличие источников влаги, сартиры, кухни, человек и т. д. , отсутствие вытяжек, т. к. они не дают влаге достигать критических отметок, или неродивый ремонт с отделкой наружних стен.
Прична холодного окна, или окно не соотвествует данному региону, или установлено не верно. Это зависит от того где именно потекло.
Строительство и ремонт
Потекли окна пластиковые.На улице дождь идет второй день,в квартире 20градусов тепла.Как с этим бороться ,только ремонт
потекли от перепада, влажность в квартире повышенная... откройте на откидное положение, если ставили и щелевое, то на него и пусть продувается по чуть чуть... а вообще конденсат может образовываться не только от плохой вентиляции, но и от того, что в квартире обилие комнатных растений, большого аквариум, если подоконник сильно перекрывает батарею, если батарея завешана толстыми шторами или задвинута диваном... много людей в квартире и не проветриваете, часто ванной пользуетесь, много парите жарите при закрытых окнах… Отчего только не зависит этот конденсат :(( ну и конечно плохой монтаж, что бывает очень редко, но бывает. . В любом случае начтите с проветривания, если не поможет вызывайте рекламаторщиков из фирмы, они найдут причину конденсата...
На окна идет гарантия 6 месяцев, если гарантия не прошла обращайтесь в фирму.
Не надо никак бороться-у вас окна наверное на гарантии-вызывайте мастеров-пусть они борются.
У меня второй год всталены-всё прекрасно. А на работе вставили и так же как у вас-потекли. Директриса
вызвала мастеров-они всё исправили.
Так потекли или конденсат? Тактика разная...
У меня несколько знакомых с такой же проблемой столкнулись. Плохой пластик на окнах - не держит тепло. Что либо поможет плохо. Единственный способ уменьшать влажность в помещении. Поставь, к примеру, в ванной вытяжку 100л/ч (15Вт) , причем не выключай ее круглыми сутками, и отапливай помещение до температуры 22-23.
Александр Вдовиченко
может и мастеров вызвать - вдруг пластик бракованный или они владеют технологиями по его утеплению.
В квартире влажно! Попробуйте открыть форточку. Иногда это помогает.