Строительство и ремонт

Потеют и замерзают окна на болконе

В новой квартире, в номом доме, на балконе установлены пластиковые окна с одинарным стеклопакетом. По наступлению осени, окна начали обильно потеть, на балконе постоянно вода. Сейчас, зимой, полностью замерзли, на полу на балконе каток!!!!Специалисты, подскажите, это обычный порядок вещей? Должны ли так сильно замерзать пластиковые окна, должны ли они вообще замерзать и конденсировать на себе влагу????Может просто нужно отрегулировать или еще что то....Чтобы осенью и зимой на балконе было сухо, чтобы окна были сухие и не замерзшие????
Garik Shatverov
закройте форточку окна, которое выходит на балкон и реже открывайте балконную дверь, балконное окно приоткройте, балкон будет холодным и это будет до тех пор пока не поставите 2-ной пакет, никакое отопление -вентиляция проблему не решит. проверено.
Михаил Белов
Лучший ответ
Надо чётко понимать, что на конденсирование в равной степени влияют оба фактора: температура и влажность. Если в помещение внесен с улицы холодный предмет - его температура и влажность помещения могут в совокупности привести к образованию конденсата. Если просто при постоянной влажности опустить температуру, та же история, конденсирование начнется прямо в воздухе, образуется любимый всеми водителями туман на трассах - в низинах и в районах водоемов. Дело в том, что в любом случае поверхность оконных стекол и самих окон - это самая холодная поверхность в квартире, поэтому при повышенной влажности (а она должна составлять не более 40%-50%) конденсат будет неизбежно выпадать на окнах. В Вашем случае большая проблема ещё и из-за того, что стеклопакет 1 камерный, а окна выходят непосредственно на улицу.. В любом случае начните с проветривания. хотя бы 2 раза в сутки открывать минут на 10-20 в откидном состоянии, если не поможет тогда вызывайте сервисников из фирмы...
Нет, так быть не должно ни при каких условиях.
Потеют не сами окна, в них воде взяться неоткуда (если стеклопакет как минимум двухкамерный) . Дело в том, что тёплый воздух оседает на слишком холодной на них поверхности. Возможно, проблема в некачественном монтаже (наиболее вероятно, если окна Вы поставили недавно и они ещё не переживали похолоданий) или в некачественном окне. В таких случаях часто бывает, что от батарей тёплый воздух идёт мимо окон.
Либо, например, плохо работает вытяжка, если это кухонные окна.
Звоните в сервис, пусть фирма пришлёт мастера по рекламации. Как правило, осмотр производится бесплатно. А как временная мера - проветривать помещения либо поставить соль между рамами.

Представитель компании «Фабрика окон»
Наш блог: http://blog.fabrikaokon.ru/
Недавно сама задавала такой же вопрос специалистам, объяснили так, что может быть плохо отрегулированна фурнитура или с уплотнителем проблема. А еще возможен некачественный монтаж окна.
это от того что пакет однокамерный. пробуйте проветривать помещение раза 2 в день. если есть откидное положение, то открывайте не надолго!
Nik Suslov
Хорошие окна я встречал только в элитных домах.
у вас так и будет происходить - пока не будет обогрева на лоджии проветривание если поможет то чуть чуть и то только если осенью или весной
Xczscfdd Gdsgdsfg